Три клуба УПЛ могут остаться без ТВ-транслятора | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Три клуба УПЛ могут остаться без ТВ-транслятора

10 июля 2017 admin 0 Comments

Три клуба УПЛ могут остаться без ТВ-транслятора


Три клуба УПЛ пока не заключили договор ни с одним телеканалом о трансляции своих домашних матчей в сезоне-2017/18.

Об этом на веб-конференции Xsport.ua сообщил президент УПЛ Владимир Генинсон.

Ранее «1+1 медиа» анонсировала, что будет показывать матчи Динамо, Карпат и Зари на телеканалах 2+2 и УНИАН, а сегодня Генинсон сообщил, что еще шесть клубов договорились с каналами Футбол 1 и Футбол 2.

«Есть шесть клубов, которые анонсировали трансляции на телеканалах Футбол. Это Шахтер, Мариуполь, Ворскла, Олимпик и Черноморец. Три клуба могут остаться без трансляторов», — сказал Генинсон.

Шестой клуб, чьи домашние матчи будут транслировать телеканалы Футбол 1 и Футбол 2, Генинсон не назвал, но, вероятнее всего, это Александрия, и тогда остаются Сталь, Верес и Зирка. Если же они контрактов не подпишут, то впервые за много лет не будет трансляций всех матчей УПЛ.

«Если телеканал Футбол захочет спасти эти три клуба, чтобы их зрители видели трансляции, то он это сделает. С другой стороны, «Плюсы» тоже могут договориться с ними. Каждый клуб ведет переговоры сам, мы можем только помочь, но мы не можем настаивать и заставлять их вместе с телетрансляторами».

«У меня только одна просьба. Если будут трансляции, то они должны быть достойными по качеству. Если не в HD, то хотя бы с единой графикой, 12-16 камер минимум, с независимыми комментаторами – есть много вводных».

Интересно, что матчи Черноморца теперь будут представлены на телеканалах Футбол, хотя несколько сезонов они показывались по 2+2.

Сезон в украинском футболе начнется 15 июля матчем за Суперкубок в Одессе между Динамо и Шахтером, а Премьер-лига стартует 16 июля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *