Украина попытается продлить успешную серию в Чехии. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украина попытается продлить успешную серию в Чехии. Анонс матча

6 мая 2017 admin 0 Comments

Украина попытается продлить успешную серию в Чехии. Анонс матча


После домашней победы над Чехией, мужская сборная Украины по гандболу отправляется в чешский Злин, где сыграет в четвертом туре отбора на Евро-2018.

Суббота, 15:00. Злин, Чехия
Отбор на Евро-2018. Группа 4. Четвертый тур
Чехия — Украина

Нельзя не отметить прогресс, которого добилась Украина за последнее время: первый круг отбора сине-желтая сборная сенсационно закончила на второй позиции. Если все так и закончится, то украинская команда впервые за 8 лет квалифицируется на чемпионат Европы. Тем не менее, загадывать еще слишком рано — вся борьба на самом деле впереди.

Один из важнейших матчей, особенно в психологическом плане, Украина проведет в четвертом туре, когда сыграет в гостях у Чехии. Буквально три дня назад команда Виталия Андронов шокировала чехов в Сумах, обыграв соперника со счетом 26:23. Эта победа как раз и позволила украинцам обойти оппонентов в таблице, и подняться на второе место. Теперь чехи попытаются взять реванш, тем самым вернув себе проходную позицию.

Уже после игры в Сумах главный тренер сборной Украины Виталий Андронов отмечал, что матч в Чехии будет в два раза сложнее. «Чехи будут играть дома совсем по-другому. Будут они и быстрее, и у них будет все получатся. Там будет полный зал, который будет гнать команду вперед», — сказал тогда Андронов.

Учитывая тот факт, что во всех шести поединках группы 4 побеждали хозяева, Украина не является фаворитом предстоящего поединка. Вряд ли сине-желтые смогут рассчитывать на недооценку со стороны соперника, так как чехи уже прекрасно понимают, на что способны их соперники. Это, впрочем, не значит, что план украинцев на игру как-то поменяется — команда Андронова будет играть вторым номером, пытаясь построить игру от защиты.

Поэтому многое для Украины будет зависеть от успешной игры вратаря Игоря Чуприны, который стал настоящим героем поединка в Сумах. Тогда во многом именно успешные действия Чуприны принесли сине-желтым такую необходимую победу. Если Игорь поймает кураж и в этом поединке, то шансы Украины возрастут в разы.

Тем не менее, надо понимать, что главная задача гостей в предстоящем поединке — не проиграть много. Не исключено, что в концовке этого отборочного цикла все будет решать разница забитых/пропущенных голов. Пока украинцы не могут похвастаться даже плюсовой разницей, так что сейчас необходимо не загнать себя в еще больший минус.

Турнирная таблица группы 4 после первого круга

Украина попытается продлить успешную серию в Чехии. Анонс матча

Прогноз Sport Arena: 29:26

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *