Уэйн Руни подарил свою игровую футболку смертельно больному ребенку | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уэйн Руни подарил свою игровую футболку смертельно больному ребенку

14 ноября 2016 admin 0 Comments

Уэйн Руни подарил свою игровую футболку смертельно больному ребенку

 

Уже несколько знаменитых футболистов поддержали тяжелобольного восьмилетнего болельщика

Нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни передал именную футболку национальной команды смертельно больному ребенку.

Сборная Англии в пятницу одержала победу над командой Шотландии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу. Встреча четвертого тура группы F, состоявшаяся на лондонском стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 3:0 в пользу англичан. Руни, принявший участие в этой игре, отправил свою футболку 8-летнему болельщику Касабиану Ньютон-Смиту, у которого диагностированы раковые опухоли в головном мозге.

«Я просто хочу сказать тебе спасибо за поддержку и держу в руках футболку с матча с шотландцами. Я надеюсь, тебе это понравится и заставит тебя улыбнуться», – сказал Руни.

Представители семьи Касабиана рассказали, что мальчик был на матче «Манчестер Юнайтед» один раз и «буквально влюбился» в увиденное. В настоящее время ребенок прикован к постели.

В социальных сетях развернулась целая кампания в поддержку мальчика, в которой приняли участие звезды футбола. Среди них бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер, а также действующие футболисты – полузащитник «Ливерпуля» Адам Лаллана и форвард «Шеффилд Юнайтед» Билли Шарп.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *