Фанаты Волыни намерены срывать матчи Вереса в Луцке | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фанаты Волыни намерены срывать матчи Вереса в Луцке

3 июня 2017 admin 0 Comments

Фанаты Волыни намерены срывать матчи Вереса в Луцке


Ультрас Волыни хотят не допустить проведения домашних матчей Вереса в своем городе, намереваясь срывать поединки ровенчан на луцком Авангарде.

На днях Верес фактически сделал переворот в украинском футболе, неожиданно получив аттестат УПЛ вместо Десны. Не имея соответствующего нормам Премьер-лиги стадиона, ровенчане намереваются проводить домашние поединки в Луцке.

Однако этот вариант будет не самым лучшим для Вереса из-за луцких ультрас и болельщиков Волыни. В фанатской среде очень не рады переезду принципиального соперника на местный Авангард, и всерьез говорят о масштабных акциях протеста и срыве матчей Вереса в Луцке.

Волынь и Верес не приветствуют друг друга на футбольном поприще, во времена СССР будучи очень принципиальными соперниками. Поэтому лучане не допускают хозяйства ровенчан на луцком стадионе.

Также нынешняя неприязнь фанатов возникает еще из-за фактора Виталия Кварцяного, который наверняка станет новым тренером Вереса. В данном случае такой шаг наставника команды, большую часть жизни посвятившего Волыни, луцкие ультрас расценивают как предательство.

Напомним, ранее фанаты Волыни уже выразили недовольство ситуацией с Вересом и в данном случае выразили поддержку черниговской Десне.

По итогам прошедшего сезона главная команда Луцка Волынь вылетела из УПЛ, заняв последнее место в турнирной таблице.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *