ФИФА подозревала матч Литва – Мальта в отборе на ЧМ-2018 в договорном характере | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФИФА подозревала матч Литва – Мальта в отборе на ЧМ-2018 в договорном характере

31 октября 2016 admin 0 Comments

ФИФА подозревала матч Литва – Мальта в отборе на ЧМ-2018 в договорном характере

 

Футболистов заранее предупредили, что за их игрой будут пристально следить специальная комиссия

Комиссия ФИФА, занимающаяся мониторингом подозрительных матчей, была заранее предупреждена об аномальном объеме ставок на матч отборочного турнира ЧМ-2018 Литва – Мальта.

Информаторам стало известно, что на победу Литвы с разницей в два и более мячей поступают суммы ставок, в разы превышающие среднестатистические показатели. Матч в итоге завершился со счетом 2:0 в пользу литовской сборной, причем первый гол был забит на 75-й минуте, а на 82-й Мальта осталась в меньшинстве, после чего пропустила с пенальти второй мяч.

Вратарь сборной Мальты Эндрю Хогг сообщил, что футболисты его сборной еще перед началом матча были официально проинформированы о поступившей в ФИФА информации.

«Было несколько некомфортно играть после такого. Как будто бы тебя заранее объявили мошенником. Тем не менее три-четыре раза я спас свою команду. И в целом показал свой максимум в том матче. Мне абсолютно нечего скрывать», – приводит слова голкипера SBCnews.

Официальный представитель сборной Мальты также подтвердил, что информация о подозрительных ставках была получена заранее. «Приблизительно за 10 минут до начала матча, сразу после разминки, чиновник пришел и прочитал сообщение от ФИФА. Я никогда не сталкивался с таким ранее. Не думаю, что уместно информировать футболистов о таком перед игрой», – рассказал он.

Сообщается, что на данный момент у ФИФА нет претензий ни к футболистам сборных, ни к арбитру того матча Хесусу Хилю Мансано.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *