Хамшик сделал первый хет-трик в карьере | Мир спорта

Хамшик сделал первый хет-трик в карьере

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Атакующий полузащитник Наполи Марек Хамшик в матче против Болоньи (7:1) оформил первый хет-трик в карьере, сообщает твиттер Squawka Football.

На 4-й минуте матча Хамшик открыл счет, на 70-й минуте сделал счет 5:1, а спустя четыре минуты — 6:1.

Марек Хамшик начал карьеру в Словане из Братиславы, воспитанником которого он и является, а летом 2004 года усилил состав Брешии.

Проведя два сезона в Серии Б, словацкий хавбек летом 2007 года за 5,5 миллиона евро перешел в Наполи, за который играет до сих пор. За это время Хамшик стал настоящим лидером неаполитанцев, отличившись 106 голами в 433 матчах во всех турнирах.

В текущем сезоне на счету 29-летнего хавбека 9 голов и 7 асссистов в 23 играх Серии А.

За сборную Словакии Хамшик играет с февраля 2007 года, забив 20 голов в 95 поединках.