Холопов: «Поражение от Словакии — следствие отсутствия должного настроя» | Мир спорта

Холопов: «Поражение от Словакии — следствие отсутствия должного настроя»

21 июня 2017 admin 0 Comments

Форвард женской сборной Украины по баскетболу Ольга Мазниченко и главный тренер команды Владимир Холопов прокомментировали поражение команды от Словакии в 1/8 финала Евробаскета-2017.

Ольга Мазниченко, форвард сборной Украины:

Начали с первых минут играть плохо. Они создали отрыв и практически весь матч пытались догнать. В какой-то момент даже вышли вперед, но чего-то не хватило, может быть, опыта, не знаю… Плохой процент попаданий, штрафных, трехочковых. В общем, догнать Словакию не удалось.

Владимир Холопов, главный тренер сборной Украины:

Еще вчера я предвидел такое развитие сегодняшнего матча. За хорошей игрой у нас следуют такие моменты — игроки думают, что становятся звездами, и где-то могут позволить расслабленность в защите, думать, что соперник в чем-то уступит сам. Со вчерашнего дня я настраивал игроков на то, чтобы они не расслаблялись. И сегодня все так и получилось. Как мы начали 0-9, так и пошло. Потратили кучу сил для того, чтобы сравнять счет, но в последней четверти у нас просто не хватило сил.

Повторюсь: это поражение — следствие отсутствия должного настроя на сегодняшний матч.

Ранее сообщалось, что сборная Украины проиграла Словакии со счётом 68:82 и завершила выступления на чемпионате Европы.