Челси пытается исправить ситуацию в матче с Кристал Пэлас | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Челси пытается исправить ситуацию в матче с Кристал Пэлас

1 апреля 2017 admin 0 Comments


Онлайн-трансляция матча 30-го тура АПЛ между Челси и Кристал Пэлас.

На Стамфорд Бридж Челси пытается добыть очередную победу и еще ближе подойти к заветному титулу чемпионов Англии.

Неприятный знак для Челси этот итог первого тайма. Во всех трех матчах, в которых они проиграли в этом сезоне (Ливерпулю, Арсеналу и Тоттенхэму), они также уступали и после первого тайма. Уже можно начинать волноваться фанатам Синих.

Статистика первого тайма и оценки команд. Лучший у Челси — Фабрегас, лучший у Пэлас — Бентеке.

Челси пытается исправить ситуацию в матче с Кристал Пэлас

Первый тайм завершен. Неожиданный его итог, хотя Челси по-прежнему играет с большим преимуществом. В тайме втором уже пора бы воплощать его в голы. А пока радуется Пэлас.

45′

Пробивает Матич головой после подачи со штрафного. Хеннесси и это тащит из-под перекладины.

42′

И все же еще и в атаку Пэлас бегает. Угловой заработали гости, Томкинс пробил после подачи, но выше ворот.

40′

Фабрегас бьет, Матич бьет. И все тащит Хеннесси. Сейчас лучший на поле у гостей именно вратарь. Надежен.

39′

OMG! И мог же быть сейчас второй гол! Азар опаснейшим образом прострелил вдоль ворот. Хеннесси отразил мяч, но на добивании ни кого не уоказалось у Челси. Зреет, все-таки второй гол для хозяев.

36′

Чуть поспокойнее стало у ворот Кристал Пэлас. Челси играет пас уже чуть подальше от чужих владений. Только толку от этого много не будет.

33′

Грубо играют Стекольщики. Уже несколько раз получал по ногам Азар, сбивали и Маркоса Алонсо. Впрочем, оно и оправдано. Главное — защитить результат всеми доступными и более-менее легальными способами.

30′

Продолжает давить Челси, порой буквально пожарить в штрафной Пэлас. Но все чего-то не хватает.

Еще один примечательный, но грустный факт для Челси — команда впервые за 20 лет пропустила два гола за две минуты. Немного ошиблись мы с минутами голов. На 9-й и 10-й минуте гости забивали.

24′

Как-то не очень уверенно играет Челси в центре поля. Хозяева очень легко позволяют Пэлас переходить в атаку. Не очень хорошо пока развивается игра для домашней команды.

Интересно, что Бентеке забивает на Стамфорд Бридж в третьем матче подряд. И в каждой встрече он делал это за разные команды.

20′

Все в порядке с испанцем он продолжает игру. Челси пытается подобраться к воротам соперника как можно быстрее. Надо же сравнивать счет.

18′

Тем временем на поле чинят Педро. У вингера Челси проблемы с голеностопом. Пока непонятно, сможет ли он продолжить игру.

А это уже куда более сенсационный второй гол, автором которого стал Бентеке.

Вот таким голом Заха сравнивал счет.

Невероятное начало поединка на Стамфорд Бридж. Три гола за 10 минут. Да еще и два от гостей! Фантастика.

10′

Оу май гуднесс! Кристал Пэлас выходит вперед на Стамфорд Бридж! Кристиан Бентеке вышел один на один с Тибо Куртуа и переиграл вратаря Синих! Вот это поворот!

8′

И Кристал Пэлас быстро сравнивает счет!!! Уифлред Заха отлично сыграл корпусом в чужой штрафной и с разворота поразил ворота Тибо Куртуа! Интрига возрождается!

Вот так великолепно забил Челси.

5′

И вооот! Какой быстрый ГОООООООООООЛ!!! Эден Азар вскружил голову сопернику у чужой штрафной, прострелил на Фабрегаса, который легким касанием поразил ворота Хеннесси! Отличное начало от Синих!

4′

Первый удар в створ наносит Маркос Алонсо, мягко пробив со штрафного.

3′

Ничего острого в первые три минуты не происходит. Впрочем, ничего нового.

И так, поехали! Матч начался.

Команды уже на поле и звучит гимн Челси — Blue is the colour. Матч вот-вот стартует!

Напомним, что Челси лидирует в Премьер-лиге с 69 очками. Это на 10 больше, чем у ближайшего преследователя — Тоттенхэма.

Кристал Пэлас же борется за выживание. У Стекольщиков 28 очков и 16-я строчка. От 18-й позиции их отделяет 4 очка.

Челси — лидер сезона не только по таблице АПЛ, но и по количеству набранных очков в лондонских дерби — 15.

Кристал Пэлас же проиграл во всех пяти матчах с земляками в этом сезоне.

Очевидно, что явным фаворитом этой встречи является Челси. Фаворит Спорт оценивает их победу коэффициентом 1,2, тогда как шансы Кристал Пэлас увести три очка со Стамфорд Бридж оценены цифрой 9,2. Ничья — 5,3.

Не самые безнадежные цифры для гостей сегодня, обычно коэффициент на успех гостевой команды куда выше. Магия Аллардайса?

Вернулся в состав и Эден Азар. Режиссер атак Челси пропустил матч со Сток Сити из-за мышечных проблем. Они же помешали ему сыграть и за сборную Бельгии, из-за чего тренер национальной команды вызывал его брата Торгана.

Еще в середине недели было не понятно, вернется ли в состав он на эту встречу, но Антонио Конте вчера успокоил фанатов Синих, заявив, что Азар выйдет в старте. И не обманул.

Интересное сочетание игроков подобрал на эту встречу Антонио Конте. Он выпускает с первых минут Матича, Сеска и Канте, хотя обычно кто-то из них троих отсутствует на поле, а другие двое играют. Такое сочетание ставить под вопрос, каким образом и кто будет действовать на поле. Исходя из всего логично поставить удивительную схему в 3-5-1-1 и уже по ходу встречи разбираться, как этот механизм на самом деле будет функционировать.

Запасные игроки

Челси: Бегович, Зума, Лофтус-Чик, Терри, Чалоба, Батшуайи, Виллиан

Кристал Пэлас: Сперони, Сако, Ледли, Кайкай, Келли, Дилэйни, Данн

Стартовые составы

Челси: Куртуа — Аспиликуета, Давид Луис, Кэхилл — Педро, Матич, Канте, Фабрегас, Алонсо — Азар — Коста

Кристал Пэлас: Хеннесси — Уорд, Томкинс, Сахо, Шлупп — Кабай, Милоевич — Заха, Панчеон, Таунсенд — Бентеке

Добрый день, читатели Sport Arena! 1-е апреля за окном, темнеет уже заметно позже. Весна идет полным ходом. В таком же темпе выходит на финишную прямую и футбольный сезон, одним из триумфаторов которого скоро должен стать Челси.

Сегодня подопечные Антонио Конте принимают у себя другой лондонский клуб Кристал Пэлас, ведомый своеобразно легендарным менеджером Сэмом Аллардайсом.

Редактировать

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *