Шарапову внесли в заявку на Игры в Бразилии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шарапову внесли в заявку на Игры в Бразилии

26 мая 2016 admin 0 Comments

Шарапову внесли в заявку на Игры в Бразилии

Дисквалифицированная россиянка идет первой в списке ФТР

Российскую теннисистку Марию Шарапову внесут в заявку для участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР), член МОК Шамиль Тарпищев.

Шарапова 7 марта на специально организованной пресс-конференции заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, найдены следы  мельдония. Российская теннисистка была временно отстранена от участия во всех турнирах с 12 марта.

«К концу первой недели «Ролан Гаррос» вопрос участия Шараповой в Олимпийских играх должен решиться. Мы в заявку на Олимпиаду ее даем. Заявка должна быть отдана до 6 июня, так что пока нет запрета, мы ее даем в заявку на Олимпиаду», — сказал Тарпищев по телефону.

Неделей ранее Тарпищев заявлял, что у победительницы пяти турниров Большого шлема Шараповой «плохая ситуация», а на вопрос, выступит ли спортсменка еще на турнирах, ответил: «Очень сомнительно». При этом глава ФТР подчеркивал, что раньше июня новая информация относительно «дела Шараповой» вряд ли появится.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *