Щедрый: уйти из Зирки решил месяц назад | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Щедрый: уйти из Зирки решил месяц назад

30 мая 2017 admin 0 Comments

Щедрый: уйти из Зирки решил месяц назад


Одним из покидающих Зирку футболистов по итогам сезона УПЛ будет полузащитник Артем Щедрый. Sport Arena пообщалась с Артемом о его прощании с Зиркой и ближайшем карьерном будущем.

О том, что хавбек покинет клуб из Кропивницкого, было известно еще в середине мая, а под конец сезона Зирка подтвердила расставание с Артемом.

— Уже через несколько дней у тебя начнется новый этап футбольной каръеры. Как оценишь свои 3 года в Зирке?

— Только позитивные впечатления — это были 3 пока самых лучших моих сезона. Я вырос и возмужал в Зирке, ведь пришел сюда еще молодым исполнителем из Волыни. Выиграл Первую лигу, зашли в Премьер-лигу, а в УПЛ было тоже памятные победы. Поэтому к Зирке останутся только самые теплые воспоминания.

— Что не удалось сделать за этот период?

— Всегда надо что-то развивать в себе, но сейчас, я считаю, не хватило стабильности. Например, в первом круге у меня были хорошие матчи, но потом все из рук валилось, и матчи не удавались. А это Премьер-лига, и в ней надо ставить планку выше.

— Весной ты почти всегда выходил на замену во втором тайме. С чем это было связано?

— Да, но «свои» несколько обостряющих передач или проходов делал. Да, я больше на замену выходил. В начале сезона был один тренер, он больше мне доверял. Я играл, чувствовал себя уверенно, ведь отыграл в первом круге все матчи. Потом пришел аргентинец Друди — также играл.

Потом у нас еще раз поменялся коуч, он видит свою тактическую схему и под нее ставит футболистов. Это все нормальный процесс. Я ждал своего шанса, выходя на замены. Сколько имел времени, чтобы обострить игру, столько это и делал. Причем делал это на разных позициях — и нападающим, и правым защитником, и полузащитником.

— После окончания сезона можно сказать, что частая смена тренеров в Зирке негативно повлияла на конечный результат команды?

— Вне зависимости от имен и команды — всегда хуже, когда часто что-то меняется. Приходит новый наставник, начинает заново знакомиться с коллективом, с возможностями, внедрять свои схемы и требования… На это уходит время. Потом еще раз все это повторяется… Думаю, что после одного-двух неудачных матчей не надо рубить с плеча, а доверять больше наставникам.

— Ближе к концу твоего контракта Зирка предлагала начать переговоры о новом?

— Месяц назад я сам подошел к руководству и сказал, что буду уходить. На тот момент уже имел варианты для продолжения каръеры. Мы все обсудили, и я пообещал честно отработать этот период. Не хочу халявить — выкладывался добросовестно и с чемоданным настроением на поле не выходил.

— Не могу не српосить о новом клубе Артема Щедрого…

— Есть вариант для продолжения каръеры, но сказать смогу уже после окончания сезона — такова договоренность с потенциальным новым клубом. Скажу так — это будет Украина.

Недавно стало известно, что в услугах Артем заинтересована Александрия.

24-летний Артем Щедрый выступал за Зирку с 2014 года. В этом сезоне на его счету 26 поединков и 2 ассиста в чемпионате Украины.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *