60-й трипл-дабл Уэстбрука помог Оклахоме победить Пеликанов | Мир спорта

60-й трипл-дабл Уэстбрука помог Оклахоме победить Пеликанов

26 января 2017 admin 0 Comments

Оклахома на выезде благодаря очередному трипл-даблу Рассела Уэстбрука обыграла Нью-Орлеан (114:105).

Лидер Тандер продолжает штамповать трипл-даблы один за другим. Сегодня против Нью-Орлеана Рассел в 60-й раз в своей карьере набрал больше 10 очков, подборов и передач. На счету защитника 27 очков, 12 подборов и 10 точных пасов. По этому показателю он обошел Лэрри Берда и вышел на единоличное пятое место за всю историю НБА. До Уилта Чемберлена осталось 18 подобных матчей, причем для Уэстбрука это вполне преодолимая отметка.

После победы над Кливлендом Пеликаны провалили первую половину встречи с Оклахомой. Перевес гостей достигал 22 очков, но в третьей четверти, когда на поле уже не было Энтони Дэвиса, покинувшего площадку во второй четверти, начались рывки луизианцев. Сначала удалось оформить спурт 10-0, а в четвертой четверти — 9-0, сократив отставание до пяти очков, но на большее команду Элвина Джэнтри не хватило.

Гости полностью переиграли соперника в краске. набрав 62 очка, а также выиграли борьбу под щитами, собрав на 8 подборов больше, причем Нью-Орлеан сумел реализовать с игры всего 42% бросков. Оклахома выиграла второй подряд матч на выезде и шестой из минувших девяти поединков в целом.

Стоит отметить, что Уэстбруку очень неплохо подсобили Стив Адамс, набравший 20 очков и 11 подборов, а также Энес Кантер, записавший на свой счет 17 пунктов и 11 подборов. Важную роль в концовке сыграл Виктор Оладипо, по итогу матча набрав 15 очков. Именно после 10-го паса Уэстбрука атакующий защитник оформил точный дальний выстрел, который фактически убил интригу в конце матча.