Надаль триумфально вернулся на Уимблдон | Мир спорта

Надаль триумфально вернулся на Уимблдон

3 июля 2017 admin 0 Comments

Титулованный испанский теннисист Рафаэль Надаль в трех партиях разобрался с австралийцем Джоном Миллманом в своем первом матче на Уимблдоне с 2015 года.

Десятикратный чемпион Ролан Гаррос в прошлом году пропустил Уимблдон из-за травмы запястья. Возвращение Надаля на травяные корты Лондона выдалось более чем убедительным – испанец уверенно прошел Джона Миллмана и продлил свою серию трехсетовых побед на Шлемах до восьми матчей.

По ходу матча Надаль ни разу не уступал в счете – грунтовый король в каждом сете сделал как минимум по два брейка при двух упущенных геймах на своей подаче.

Надаль совершил на одну невынужденную ошибку больше Миллмана (18 против 17), но имел трехкратное преимущество по активно выигранным мячам (33 против 11). На приеме Рафаэль выиграл 51% мячей с первой подачи и 59% — со второй.

Во втором раунде Уимблдона Рафаэль Надаль сыграет с американцем Дональдом Янгом, сумевшим обыграть Дениса Истомина (5:7, 6:4, 6:4, 4:2, отказ узбека).