«Реал» спасся в мадридском дерби | Мир спорта

«Реал» спасся в мадридском дерби

5 марта 2014 admin 0 Comments

Криштиану Роналду на последних минутах спас «Реал» в мадридском дерби. Подробнее об этом читайте в статье.

В 26-ом туре испанской примеры на «Висенте Кальдероне» состоялось мадридское дерби. «Атлетико» имел шанс догнать «Реал».

Дебют встречи остался за подопечными Карло Анчелотти. На 3-ей минуте Ди Мария и Арбелоа устроили перепасовку рядом с угловым флажком, запутав игроков «Атлетико». Аргентинец навесил на дальнюю штангу, где в одиночестве оказался Карим Бензема. Защита и голкипер «матрасников» оказались в роли статистов, а француз отправил сферу в сетку.

Наставник «Атлетико» не скрывал эмоций, поскольку посчитал, что Бензема залез в офсайд. Гол же был забит по правилам. Хозяев не смутил такой поворот событий. До перерыва они сумели дважды поразить ворота Диего Лопеса. На 28-ой минуте скоростная атака «матрасников» завершилась пасом Турана на Коке. Хавбек остался один в штрафной «Реала» и неотразимо выстрелил в угол ворот.

В добавочное время «Атлетико» вышел вперед. Не обошлось без ошибки Лопеса. Габи после быстрого розыгрыша штрафного решился на дальний удар. Мяч метров с 40 пролетел сквозь гущу футболистов и оказался в сетке. Лопес на выстрел среагировал слишком поздно и подвел партнеров.

Во 2-ом тайме «Реал» перехватил инициативу. Мяч упорно не шел в ворота Куртуа. Спасителем сливочных стал Криштиану Роналду. На 82-ой минуте Карвахал выцарапал мяч у края штрафной и прострелил в центр, а португалец ухитрился добраться до сферы первым и послал мяч в сетку.

«Реал» и «Атлетико» разошлись миром (2:2), что позволило «королевскому клубу» сохранить лидерство.

Трансляции матчей НХЛ онлайн на сайте nhl-news.ru Самые свежие новости из мира хоккея, буквально из первых рук!