ЦСКА и «Локомотив» добились побед в баскетбольной Евролиге | Мир спорта

ЦСКА и «Локомотив» добились побед в баскетбольной Евролиге

27 октября 2013 admin 0 Comments

Столичный ЦСКА и краснодарский «Локомотив-Кубань» добились побед в Евролиге. Статья посвящена обзору матчей с их участием.

Сайт медленно грузится? Установите дополнения для Яндекс Браузера на сайте bubibu.com

Российские баскетбольные клубы провели очередные поединки в Евролиге.

Столичный ЦСКА принимал киевский «Будивельник». Украинцев вряд ли можно было назвать серьезным соперником для россиян. Однако гости приятно удивили. По ходу встречи им даже удавалось выходить вперед. После 1-ой четверти армейцы уступали 17:18. Однако Этторе Мессина провел разъяснительную работу. В итоге в следующем игровом отрезке ЦСКА просто смял соперника. Особенно выделялись Теодосич и Каун. Четверть завершилась в пользу россиян 15:9. После большого перерыва на площадке была равная игра, что отразилось на табло. 3-я и 4-я четверти завершились со счетом 17:17 и 23:23 соответственно. ЦСКА одержал верх 72:67, а лучшими в его составе стали Теодосич, Хряпа и Каун. Армейцы выиграли 2-ой раз подряд. Теперь им предстоит сразиться в Турции с «Фенербахче».

Соперник «Локомотива-Кубани» был куда серьезнее. В Краснодар приехал «Летувос Ритас». Однако российская команда сумела одолеть литовский клуб. Коллектив Евгения Пашутина смотрелся заметно сильнее, победив во всех четвертях. Общий счет 68:53 в пользу краснодарцев. «Локомотив-Кубань» также добился второй подряд победы. Теперь ему предстоит встретиться с израильским «Маккаби».