Александр Густафссон: «Джон Джонс недостоин уважения» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр Густафссон: «Джон Джонс недостоин уважения»

8 июня 2017 admin 0 Comments

Александр Густафссон: «Джон Джонс недостоин уважения»


Прошло уже четыре года с тех пор, как Александр Густафссон и Джон Джонс встретились в бою на UFC 165 в Торонто, с тех пор их противостояние приобрело более негативный оттенок, особенно в последние несколько недель.

После победы Александра над Гловером Тейшейрой на UFC Fight Night 109 в Стокгольме что опять приблизило шведа побороться за титул, имя Джонса опять всплыло на конференции после боя. Ничего не скрывая, Густаффсон рассказал, что он думает про Джона Джонса.

«Мне не нравится Джонс, — заявил Александр. — Я отдаю ему дань, как лучшему бойцу всех времен и нашего дивизиона – естественно, все это знают. Он еще ни разу не проигрывал бой, он просто сносит всех, кто вступает с ним в схватку. Но как человек, как чемпион… он не чемпион. В моих глазах он нехороший человек».

Этот ответ заставил Джонса разразиться целой тирадой в Твиттере, но на программе «Час ММА» Густаффсон подтвердил все свои слова, заявив, что не жалеет ни о чем сказанном раннее в адрес Джона.

«Нет, я буду стоять на своем, — сказал он. — Дело в том, что когда я был на пресс-конференции после боя, меня спросили о Джонсе, и я сказал им, что я чувствую. Я просто сказал им правду. Я не трэш-токер и не делаю шоу. Но меня спросили, и я сказал то, что чувствую. Он великий боец, но недостойно хорош как человек».

«Мне не нравится, как он говорит на сцене, все эти его «кокаиновые дела». Много молодых людей смотрят на него, среди них есть дети. Какой он подает пример?»

Александр Густафссон: «Джон Джонс недостоин уважения»

Густафссон дал Джонсу жесткий бой, целое испытание на UFC 165, взяв несколько раундов и доведя бой до близкого решения. Этот бой многие считают лучшим за всю историю UFC. Бойцы показали тогда волю и дух воина. Было даже запоминающееся фото в больнице, где два бойца улыбались друг другу, полностью избитые, измотанные, но величественные.

Но те времена прошли давно, Густафссон перестал уважать Джонса. Он публично заявил, что будет болеть за действующего чемпиона в полутяжелом весе Даниэля Кормье, потому что «он достойный чемпион».

«Его (Джонса) ловят на всякой гадости снова и снова. Взять хотя бы пресс-конференцию, когда он сидел на сцене с Даниэлем. Он просто заявил, что принимал кокаин за неделю до боя с ним, — рассказал Густафссон Ариэлю Хельвани. — Он даже не смущался говорить такие вещи, а говорил их даже с гордостью. Он сделал в жизни много дерьма, которое не должен был совершать».

29-летний Джонс в последний раз дрался на UFC 197 в 2016 году, где одержал победу решением над Овинсом Сент-Прю. После этой победы он должен был драться с Кормье на этом мероприятии, но Даниэль травмировал ногу в том бое.

Довольно скоро Джонс Джонс будет снова в деле и, вполне возможно, мы увидим его рематч со шведом, которого ждут многие фанаты.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *