Алексис Санчес принес Чили победу над Эквадором | Мир спорта

Алексис Санчес принес Чили победу над Эквадором

•

95 ЧМ-2018

06 октября 2017, 5:25

/football/game/7696110/
Сборная Чили добилась важной победы над Эквадором (2:1) в матче предпоследнего 17-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Уже в середине первого тайма хозяева вышли вперед: Хорхе Вальдивия подхватил мяч, ворвался в штрафную и выкатил под удар Эдуардо Варгасу.

Долгое время победный счет сохранялся на табло, Чили владело полным преимуществом, но чуть было не упустило победу на ровном месте.

За шесть минут до конца Роберто Ордоньес умудрился прострелить в штрафную, а вышедший на поле двумя минутами ранее Ромарио Ибарра поразил ворота.

Но уже через минуту чемпионы Америки вновь вышли вперед. Защитник Эквадора позволил Артуро Видалю обокрасть себя у штрафной площади, первый удар Фелипе Гутьерреса вратарь отбил, но Алексис Санчес добивал уже в пустые.

Таким образом, Эквадор потерял все шансы пробиться на ЧМ-2018. Сборная Чили в последнем туре сыграет на выезде с Бразилией.