48 Англия

25 октября 2017, 0:18

Василий Обараз

/football/game/12568340/
Лондонский Арсенал не без проблем прошел в следующий раунд Кубка лиги, лишь в дополнительное время добыв победу над Норвичем (2:1).

Канониры, вышедшие на этот матч дублирующим составом, играющим в Лиге Европы, слабо начали встречу, согласившись на невысокий темп. Норвич, в свою очередь, ждал контратак. И еще до перерыва дождался одной: на 34-й минуте Джош Мерфи после проникающей передачи Джеймса Мэддисона выскочил на рандеву с Мэттом Мэйси и аккуратно пробросил мяч над кипером.

Во втором тайме лондонцы прибавили в движении и, позволив сопернику сделать еще несколько вылазок к своим воротам, все-таки прижали их к воротам. В концовке основного времени вышедший на замену нигериец Эдди Нкетиа сравнял счет, воспользовавшись скидкой Франсиса Кокелена после подачи углового, а в овертайме тот же 18-летний нигериец обеспечил хозяевам победу, вновь оказавшись в нужном месте в нужное время после корнера.