Аталанта на последней минуте спаслась от поражения во Флоренции | Мир спорта

Аталанта на последней минуте спаслась от поражения во Флоренции

•

47 Италия

24 сентября 2017, 23:44

/football/game/12089898/
В завершающем матче шестого тура Серии А Фиорентина дома сыграла вничью с Аталантой (1:1).

Для обеих команд старт сезона складывается не слишком удачно. За пять туров Фиалки набрали всего шесть очков, Аталанта – семь. Бергамаски могут оправдываться участием в Лиге Европы, Фиорентина – сменой тренера и революцией в составе. Сегодня ближе к победе была команда Стефано Пьоли, но нерадзурри удалось спастись от поражения.

На 12-й минуте хозяев вывел вперед Федерико Кьеза – полузащитник прицельно пробил в ближний угол с линии штрафной. У Аталанты еще до перерыва было достаточно моментов, чтобы сравнять счет, но великолепно сыграл принадлежащий нерадзурри Марко Спортьелло. А на 62-й минуте вратарь еще и парировал пенальти в исполнении Алехандро Гомеса. Это был не последний сейв голкипера – он спас Фиалок еще как минимум в двух моментах и до последнего удерживал победный счет.

Скуадра Виола пропустила за 17 секунд до финального свистка, когда Ремо Фройлеру удался точный удар низом метров с 17. Но ничейный результат едва ли назовешь логичным, ведь уже после незабитого Гомесом пенальти арбитр Лука Пайретто не поставил очевидный 11-метровый в ворота Аталанты. Этрит Бериша сбил Жила Диаша, но судья даже не воспользовался видеоповтором.

Фиорентина после шести туров идет 12-й, Аталанта занимает 9-ю строчку. Следующем соперником Фиалок станет Кьево, а бергамаски примут Ювентус.