•

170

24 сентября 2017, 18:56

/football/game/11841874/
Аякс дома неожиданно уступил Витессу (1:2) в поединке 6-го тура чемпионата Голландии.

Гости отличились в воротах амстердамцев еще в первом тайме. На 21-й минуте счет открыл Гурам Кашиа, а перед самим свистком на перерыв удвоил преимущество Витесса Милот Рашица.

Аякс во втором тайме заиграл активней и смог отыграть один мяч. Ник Виргевер поразил ворота гостей после передачи Хакима Зийеха. Однако спасти хотя бы ничейный результат хозяева поля не сумели.

Благодаря этой победе Витесс обошел Аякс в турнирной таблице Эредивизии, имея в активе 13 очков и занимая 3-е место. Амстердамцы, в свою очередь, располагаются на 7-й строчке с 10 очками.