Барселона уничтожает Севилью, Леганес дает бой Реалу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Барселона уничтожает Севилью, Леганес дает бой Реалу

8 апреля 2017 admin 0 Comments

Sport.ua рассказывает о главных событиях 30-го тура испанской Примеры

Барселона уничтожает Севилью, Леганес дает бой Реалу

В последних турах мадридский «Атлетико» заметно прибавил, вследствие чего мадридцы сумели забраться на третье место турнирной таблицы. Поединок против баскского «Реал Сосьедада» мог прервать эту тенденцию для «кольчонерос» — баски традиционно играют достаточно уверенно и цепко.

Действительно, первая четверть часа прошла под диктовку гостевой команды. «Ла Реал» контролировал игру, однако до опасных моментов не доходило. Ближе к середине первого тайма активизировались футболисты мадридского «Атлетико». Сначала после передачи от Хуанфрана по воротам опасно пробивал Гризманн, потом тот же Гризманн не использовал выход один на один с голкипером.

На таком себе «подъеме» подопечным Симеоне  все же удалось забить гол в ворота Рульи. На 28-й минуте отличился Филипе Луис.  Стоит ли говорить, что после забитого гола футболисты «Атлетико» успокоились и остаток матча в большей степени играли на удержание счета.

 Активно действовал в атаке у баскской команды Юри Берчиче, который, между прочим, играет на позиции защитника. Если защитник идет в атаку, пробивая по воротам за игру больше раз, чем игроки нападения, то стоит ли удивляться, что «Реал Сосьедад» в этом матче голов не забил. Берчиче – это вам не Рамос.   

«Атлетико» добывает пятую победу в Примере кряду и закрепляется на третьем месте турнирной таблицы Ла Лиги.

Барселона уничтожает Севилью, Леганес дает бой Реалу

«Атлетико» – «Реал Сосьедад» — 1:0

Гол:  1:0 – 28 Филипе Луис.

«Атлетико» – Облак, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Савич, Сауль, Габи, Феррейра Карраско, Коке, Гризманн , Торрес .

«Реал Сосьедад» – Рульи, Навас, Мартинес, Берчиче, Субельдия, Каналес, Гранеро , Одриосола , Прието , Вела, Виллиан Жозе.

Предупреждения: Рульи , Берчиче , Субельдия , Навас .

Матч между каталонской «Барселоной» и андалусийской «Севильей» обещал быть самым интересным в 30-м туре. Обе команды все еще решают свои турнирные задачи – «Барселона» борется с мадридским «Реалом» за золото чемпионата, «Севилья» все еще рассчитывает вернуть себе утраченное третье место турнирной таблицы.

Однако поединок между «Барселоной» и «Севильей» неожиданно перешел из разряда непредсказуемого матча в противостоянии Давида и Голиафа. И это за какие-то 8 минут… Но обо всем по порядку.

Уже с первых минут «Барселона» предсказуемо принялась контролировать игру, на старте поединка создав несколько опасных моментов у ворот «Севильи». На это «Севилья» ответила опасным моментом от Н'Зонзи… Опасным – в теории, конечно. Н'Зонзи вышел один на один с тер Штегеном, но не сумел воспользоваться этим шансом.

Зато своими шансами воспользовалась «Барселона» — в промежутке с 25-й по 33-ю минуты каталонцы забили севильцам три гола.

После этого «Барселона» спокойно могла «добивать» соперника, однако памятуя о предстоящих сложных матчах, каталонцы успокоились. А подопечные Сампаоли, в свою очередь, не предпринимали отчаянных попыток отыграться.

«Севилья» уже пять матчей не побеждает, однако это поражение наиболее позорное. Андалусийцы опустили руки и сдались без боя очень преждевременно.

Барселона уничтожает Севилью, Леганес дает бой Реалу

ГИФ-ка, на которой Месси обыгрывают всю оборону Севильи

«Барселона» — «Севилья» — 3:0

Голы: Луис Суарес, 25, Лионель Месси, 28, 33

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике , Самюэль Юмтити, Хавьер Маскерано, Андрес Иниеста, Иван Ракитич , Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес

«Севилья»: Серхио Рико, Клеман Легле, Мариано, Николас Пареха, Серхио Эскудеро, Виктор Витоло, Габриэль Меркадо , Самир Насри , Стивен Н'Зонзи, Хоакин Корреа, Висенте Иборра

 Предупреждения: Жерар Пике, 15. Серхио Бускетс, 71. Иван Ракитич, 78. Карлес Аленья, 84. — Висенте Иборра, 38. Виктор Витоло, 57.

Удаление — Виктор Витоло, 90+1 — второе предупреждение.

Без Роналду, Бэйла и Крооса. И это не следствие травм в стане мадридского «Реала», а осознанное решение Зинедина Зидана, который решил дать отдых своим ключевым исполнителям перед важными матчами. И как раз соперник попался весьма удобный – матч против «Леганеса» не предвещал сложностей для «лос бланкос».

Правда, уже с первых минут футболисты «Леганеса» дали понять, что не боятся именитого соперника. Команда Гаритано не боялась атаковать и идти в борьбу. Такое дерзкое поведение, правда, закончилось пропущенным уже на 15-й минуте голом – Хамес Родригес открыл счет в матче. Не прошло и десяти минут, как Мората, дважды отметившись в воротах «Леганеса», сделал  счет разгромным.

Казалось, что «Леганес» уже можно «хоронить» — шансов отыграть три мяча у скромной команды из пригорода Мадрида просто не было. Однако длинный заброс из глубины поля и ошибка Наваса привели к тому, что на 32-й минуте Пирес забил, как тогда казалось, гол престижа. Однако уже через две минуты «Леганес» сумел шокировать «Реал» во второй раз – на 34-й минуте отличился  Лучьяно Невес.

Под бурные овации местной публики «Леганес» и «Реал» отправились в раздевалку. Безусловно, команды выдали один из самых интересных матчей тура…

Второй тайм начался забитым голом – вновь отличились футболисты «Леганеса». На сей раз слово «отличились» будет иметь негативную коннотацию. Мантовани забил гол, но забил он его в свои ворота. Что особой радости местной публике не принесло.

После этого шансов отыграться у хозяева, конечно же, не было. Отыграть два мяча у «Реала» после столь напряженного игрового часа было просто невозможно. И физически «подсели» хозяева,фыч и морально им было сложно.

«Реал» и «Леганес» забивают по три мяча, однако победа – за «сливочными».

Барселона уничтожает Севилью, Леганес дает бой Реалу

«Леганес» — «Реал Мадрид» — 2:4

Голы: Габриэль, 32, Лусиано, 35 — Хамес Родригес, 15, Альваро Мората, 18, 23, Мартин Мантовани, 48, автогол

«Леганес»: Яго Эррерин, Диего Рико, Димитрис Сиовас, Мартин Мантовани, Унаи Бустинса, Давид Тимор, Рубен Перес, Габриэль , Александер Шимановски , Лусиано, Роберто Тито

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Данило Да Сильва, Марсело, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Хамес Родригес , Каземиро, Матео Ковачич , Лукас Васкес, Марко Асенсио, Альваро Мората

Предупреждения: Габриэль, 58. Унаи Бустинса, 85. — Начо Фернандес, 90.

  «Сельта» и «Валенсия» в этом сезоне играют в похожем стиле – некоторые их матчи хочется пересматривать и пересматривать, а некоторые – насколько скучны и безыдейны, что даже не хочется их смотреть.  Противостояние этих команд в рамках 30-го тура можно смело отнести к первой группе. Матч между «Сельтой» и «Валенсией» получился полный интриги, а также подарил зрителю обилие голов.

Открыл счет в матче Густаво Кабраль, которого в собственной штрафной не заметили защитники «Валенсии». После этого команды начали играть на встречных курсах, создавая множество опасных моментов у ворот друг друга. На 38-й минуте Парехо восстановил паритет в матче. К сожалению, яркая игра была прервана свистком на перерыв – арбитр встречи даже  ничего не стал добавлять к первому тайму.

Вторая половина игры прошла в столь же активном темпе. На 67-й минуте отличился на 67-й минуте. На что ответил Яго Аспас заработав и реализовав пенальти.  

А закончился этот насыщенный матч голом Солера. Энцо Перес протащил мяч по центру и отдал на Солера, который быстро сориентировался  и отправил мяч в ворота Альвареса. 

Барселона уничтожает Севилью, Леганес дает бой Реалу

«Валенсия» – «Сельта» — 3:2

Голы: Парехо, 38, Мунир, 67, Солер, 86 — Кабрал, 16, Аспас, 80, с пенальти.

«Валенсия»: Алвес — Канселу, Гарай, Мангала, Сикейра — Парехо, Перес — Мунир, Солер, Орельяна — Дзадза .

«Сельта»: Альварес — Отто, Мальо, Кабрал, Ронкалья — Радоя, Эрнандес — Васс , Аспас, Бонгонда — Бовю .

Предупреждения: Орельяна — Бонгонда.

 

Все матчи тура:

Барселона уничтожает Севилью, Леганес дает бой Реалу

Турнирная таблица:

Барселона уничтожает Севилью, Леганес дает бой Реалу

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *