51 Лига чемпионов

12 сентября 2017, 23:47

Василий Обараз

/football/game/12330394/
Бенфика неудачно начала групповой этап Лиги чемпионов, проиграв дома в стартовом матче московскому ЦСКА (1:2).

Хозяева начали встречу достаточно робко, позволив московской команде совершить несколько опасных подходов к воротам Бруну Варелы. Позже лиссабонцы все же перехватили инициативу, но игра оставалась достаточно открытой.

Первый мяч в этом поединке был забит в дебюте второго тайма. Харис Сеферович, здорово начавший свою карьеру в Португалии, откликнулся на кросс Андрии Живковича слева и в касание замкнул ближнюю штангу.

Сравняли счет армейцы благодаря сомнительному одиннадцатиметровому. После удара Василия Березуцкого мяч попал в руку Андре Алмейды, и арбитр решился назначить пенальти. Витиньо с «точки» не промазал.

Ну а на 73-й минуте для Бенфики и вовсе случилась катастрофа. И снова на ровном месте: Денис Васин после «стандарта» пробил, кипер засэйвил, но на добивании первым оказался вышедший на замену Тимур Жамалетдинов.