Беседин: силы на Шахтер у Динамо еще остались | Мир спорта

Беседин: силы на Шахтер у Динамо еще остались

• Баскетбол
  •

55 Лига Европы

20 октября 2017, 8:03

Нападающий Динамо Артем Беседин считает, что ничья с Янг Бойз (2:2) в домашнем поединке не является плохим результатом.

Накануне киевляне не смогли обыграть швейцарскую команду в рамках 3-го тура группового этапа турнира.

«Если бы выиграли, то почти бы вышли из группы, но это футбол», — рассказал Беседин в интервью FootballHub.

Напомним, что именно Янг Бойз летом стал преградой для Динамо на пути в групповой этап Лиги чемпионов: после победы в Киеве (3:1) команда Александра Хацкевича уступила на выезде со счетом 0:2.

«Взяли очко, и это тоже неплохо. Янг Бойз хорошо подготовился и дал нам бой, как и мы им. Будем набирать очки на выезде».

Также 21-летний футболист считает, что команду подводят отсутствие концентрации и невнимательность в обороне.

«Мы где-то недосмотрели в обороне. Будем разбирать ошибки, ведь впереди важный матч с Шахтером. Нужно играть с первых минут, а не тогда, когда уже «горим» в счете, и не давать сопернику забить быстрый мяч».

Наконец, форвард призвал партнеров не опускать руки и выразил уверенность в том, что Динамо сможет дать бой Шахтеру в матче чемпионата Украины, который состоится в воскресенье, 22 октября.

«Обидно было терять очки в матчах с Зарей и Черноморцем, но самое главное – не опускать руки. Впереди еще много игр. Силы на Шахтер еще остались, поэтому будем играть в футбол, доказывать и биться».

Сам Артем Беседин почти всю встречу против Янг Бойз провел на скамейке запасных, заменив лишь на 90+2-й минуте автора одного из голов и главного нападающего команды Дьемерси Мбокани.

Следующий поединок в Лиге Европы Динамо также проведет с Янг Бойз, состоится он в Швейцарии 2 ноября.