948 Англия

20 ноября 2017, 23:52

Василий Обараз

/football/game/11830578/
В заключительном матче 12-го тура английской Премьер-лиги Брайтон и Сток Сити сильнейшего не определили (2:2).

Гончары, не лучшим образом начавшие сезон, неплохо начали встречу и сумели забить первыми, когда Эрик-Максим Чупо-Мотинг, отклеившись от двух центрбеков, откликнулся на заброс Джердана Шачири и точно пробил из-под Льюиса Данка. Брайтон в первый раз отыгрался усилиями Дави Преппере, который совершил прекрасный сольный проход и завершил его отличной передачей справа в центр штрафной на Паскаля Гросса.

В ответной атаке гости вновь вышли вперед, когда Курт Зума оказался самым расторопным в чужой штрафной после подачи углового, однако после перерыва Брайтон отыгрался во второй раз в этой встрече. Хосе Искьердо, упустивший классный момент в первом тайме, с острого угла проткнул мяч мимо Ли Гранта.

Примечательно, что в концовке Марк Хьюз почти традиционно бросил в бой и опытнейшего Питера Крауча, позволив тому установить новый рекорд в Премьер-лиге. 143-й выход в карьере со скамейки!