Будет ли ничья в игре Ливерпуль — Тоттенхэм и другие спорные вопросы евроуикенда | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Будет ли ничья в игре Ливерпуль — Тоттенхэм и другие спорные вопросы евроуикенда

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Будет ли ничья в игре Ливерпуль — Тоттенхэм и другие спорные вопросы евроуикенда


Sport Arena предлагает свои прогнозы на самые интересные, на наш взгляд, события предстоящего футбольного тура в Европе.

Кавани забьет Бордо

Бордо — ПСЖ (пятница, 21:45)

Бордо будет противостоять ПСЖ без своего лучшего стоппера — Игор Левчук травмирован, и вместо него почти гарантированно в старте выйдет арендованный у Зенита юный черногорец Йованович. Это парень весь прошлый год провел в дубле питерцев, не сыграв ни одной минуты в РФПЛ. Слабо верится, что он сможет остановить такого монстра атакующей игры, как Эдинсон Кавани.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Наполи пропустит, но обыграет Дженоа

Наполи – Дженоа (пятница, 10 февраля, 21:45)

Грифоны забивали в каждом из трех последних матчей на Сан Паоло. Сейчас оборона Наполи тоже не выглядит непроходимой – ей удалось удержать свои ворота на замке лишь в одном из последних девяти матчей во всех турнирах. Зато с нападением у неаполитанцев полный порядок, и даже дисквалификация Хосе Кальехона не должна погасить атакующий порыв команды Маурицио Сарри. Потому сегодня на Сан Паоло голов должно быть много, и большинство из них влетит в ворота гостей.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Халл зацепится за очки в матче с Арсеналом

Арсенал – Халл Сити (суббота, 11 февраля, 14:30)

Команда Арсена Венгера пребывает в откровенно плохой форме – Канониры проиграли два последних матча в чемпионате, попрощавшись со всеми шансами на чемпионство. Как обычно, у Арсенала есть и неурядицы с кадрами – большие проблемы в центре поля и на позиции правого защитника.

У Халла же, напротив, все наладилось. Молодой португалец Марку Силва буквально вдохнул жизнь в ранее безнадежную команду, совершил несколько классных трансферов, и теперь Халл не узнать. В последних двух матчах чемпионата Халл на выезде сыграл вничью с МЮ, а на домашней арене обыграл Ливерпуль. Согласитесь, результаты достойные уважения.

С таким Арсеналом, который в последнее время пребывает в явном спаде как игровом, так и моральным, можно бороться. Тигры вполне могут зацепиться за очки на Эмирейтс.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Боруссия Д снова разгромит Дармштадт

Дармштадт – Боруссия Д (Суббота, 16:30)

11 матчей длится безвыигрышная серия Дармштадта. Если честно, то более слабой команды, в Бундеслиге не было уже очень давно. Футболисты Торстена Фрингса выглядят абсолютно беспомощно, а их последняя встреча домашняя встреча с Кельном завершилась унизительным поражением 1:6.

Боруссия Д относится к тем командам, которые играют в исключительно атакующий футбол. Первая игра Шмелей с Лилиями в этом сезоне завершилась победой первых 6:0. Может быть, в субботу дортмундцы и не забьют столько голов, но, скорее всего, разгрома Дармштадту не избежать.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Боруссия М одержит четвертую победу подряд

Вердер – Боруссия М (Суббота, 16:30)

Под руководством Дитера Хекинга Боруссия М наконец-то обрела себя и стала показывать не только результат, но и классную игру. В субботу Жеребцам предстоит сыграть в гостях против неуступчивого, но все-таки слабого Вердера.

Бременцы не могут победить уже в пяти матчах кряду, а их игра вселяет какое-то уныние. Очевидно, что команда Александра Нури находится в плохой форме и не в самом расположении духа. При таких обстоятельствах будет очень трудно рассчитывать даже на ничью против Боруссии М.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
В поединке Алавес – Барселона голами отличатся обе команды

Алавес — Барселона (суббота, 11 февраля, 17:15)

На неделе подопечные Маурисио Пеллегрино сумели завоевать право сыграть в финале Кубка Короля, где соперником станет как раз Барселона. То есть, матч предстоящей тура в отдаленной степени может считаться проверкой. Со скидкой на то, что финал Копы состоится лишь в конце мая, а на дворе еще зима. Впрочем, не стоит забывать, что в первом круге Алавесу удалось выиграть на Камп Ноу, а сейчас команда Пеллегрино пребывает в отличной форме и, по идее, способна на большие свершения. В этой связи предполагается, что, как минимум, виторийцы сумеют отличиться в чужих воротах. Правда, и свои на замке едва ли сохранят.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Ливерпуль и Тоттенхэм разойдутся результативным миром

Ливерпуль – Тоттенхэм (суббота, 11 февраля, 19:30)

Форма Ливерпуля в последнее время поражает только лишь с плохой стороны – из последних десяти матчей во всех турнирах команда проиграла пять. У Тоттенхэма дела идут куда лучше, команда Маурисио Почеттино идет на втором месте и имеет серию из 11 матчей без поражений в АПЛ.

Несмотря на негативные предматчевые расклады для Красных, команда Юргена Клоппа умеет и любит играть с грандами. У Ливерпуля может быть плохая форма, но такие матчи обычно он проводит сильно, что показала результативная ничья с Челси.

У Красных все еще самая сильная атака в чемпионате, которая имеет на своем счету 52 гола. Харри Кейн, Деле Алли и компания также вполне могут наиграть на гол на выездной арене, тем более, что у Ливерпуля есть серьезные проблемы в защитной линии. В общем и целом, можно ожидать, что Ливерпуль и Тоттенхэм выдадут классный поединок, обменяются голами, но сильнейшего так и не выявят.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Генгам отберет очки у Лиона

Генгам — Лион (суббота, 18:00)

Генгам уже дважды переигрывал Ткачей в этом сезоне, и это не случайно. На самом деле, стиль, который присущ Лиону, очень удобен для команды Антуана Комбуаре. Она любит, когда соперник играет с мячом, любит, когда тот принимает рискованные решения.

Чтобы переиграть Генгам, Лиону нужно будет показать свой лучший футбол, но по ходу этого сезона на выезде это удавалось Ткачам лишь считанные разы. А в это слабо верится, особенно учитывая сегодняшние плохие новости по травме Вальбуэна.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Монако разгромит Мец

Монако — Мец (суббота, 21:00)

В этом сезоне Лиги 1 Монако лишь дважды потерял очки дома, добыв при этом семь разгромных побед над самыми разными соперниками. Какие аргументы есть у Меца, чтобы не стать очередной жертвой команды Жардима? Если честно, то почти никаких.

Первый матч между этими командами, который прошел на Сен-Симфорьен, совсем не зря закончился победой Монако со счетом 7:0 — эти цифры лучше всего показывают ту колоссальную разницу в классе, которая существует между завтрашними соперниками.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Вильярреал дома обыграет Малагу

Вильярреал — Малага (воскресенье, 12 февраля, 13:00)

Несмотря на то, что в последнее время результаты у Вильярреала складываются не лучшим образом, команда по-прежнему остается отлаженным и качественным коллективом, которому под силу решать серьезные задачи. В строй постепенно возвращаются травмированные игроки, которые обязательно вернут коллективу былую мощь. В первую очередь, разумеется, в атаке. В этой связи домашней поединок против Малаги кастельонцы просто обязаны выигрывать без всяких оговорок. Как в силу фактора своей силы, так и в связи с посредственной формы Малаги, не знающей вкуса победы аж с ноября прошлого года.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Исход встречи Интера и Эмполи решат не больше одного-двух мячей

Интер – Эмполи (воскресенье, 12 февраля, 16:00)

Эмполи в принципе забивает очень мало, намного меньше всех в чемпионате, а Интер столкнется с трудностями в атаке из-за дисквалификации Ивана Перишича и Мауро Икарди. Первый принес своей команде немало очков голами и ассистами на последних минутах, а второй и вовсе является самым полезным атакующим игроком чемпионата и зачастую тащит Интер на своих плечах. Потому от данной встречи ждать большого количества голов не стоит.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Кельн отступится во Фрайбурге

Фрайбург – Кельн (Воскресенье, 18:30)

Матч с Кельном станет для Фрайбурга едва ли ни последним шансом зацепиться за зону еврокубков. Обе команды являются соседями по турнирной таблице, но Бразильцев из Брайсгау и Козлов отделяет шесть очков. Если Фрайбург сможет взять три очка, то приблизится к зоне Лиги Европы на расстояние одной победы. Учитывая, что подопечные Кристиана Штрайха закрепили за собой реноме сугубо домашней команды, то Кельну будет очень трудно рассчитывать на победу.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0
Лацио забьет Милану минимум дважды

Лацио – Милан (понедельник, 13 февраля, 21:45)

К серьезным проблемам с флангами защиты (травмы Маттиа Де Шильо, Луки Антонелли и Давиде Калабрии) у Милана по итогам матча с Болоньей добавились большие неприятности в центре обороны: Алессио Романьоли травмирован, Габриэль Палетта дисквалифицирован. Это значит, что в матче с Лацио Винченцо Монтелле придется использовать полностью резервную линию обороны, за исключением разве что Иньяцио Абате на правом фланге. Кроме того, дисквалифицирован Юрай Куцка, который мог бы серьезно облегчить задачу защитникам своей неутомимой игрой на разрушение в центре поля.

В то же время у Симоне Индзаги никаких проблем с составом нет, все основные в строю, включая таких опасных атакующих игроков, как Чиро Иммобиле, Фелипе Андерсон и Бальде Кейта. Да и подключения хавбеков Лацио из глубины могут оказаться не менее опасными, что было доказано в предыдущем туре Марко Пароло.

В таких условиях болельщики Лацио вправе требовать от своей команды как минимум парочки голов в ворота Милана на Стадио Олимпико.

СОГЛАСЕНСОГЛАСЕН — 0% (0)
НЕ СОГЛАСЕННЕ СОГЛАСЕН — 0% (0)
0/0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *