•

946 Испания

09 декабря 2017, 23:37

/football/game/12055364/
В матче 15 тура чемпионата Испании Валенсия на своем поле переиграла Сельту 2:1.

В минувшем туре Валенсия проиграла Хетафе 0:1, потерпев первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата Испании.

Следующим соперником Летучих мышей была Сельта, которая сама в прошлом поединке не дала победить Барселоне, сыграв с грандом 2:2. Несмотря на такого соперника, Валенсия все же вернулась на победный путь.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев благодаря точному удару головой лидера команды Симоне Дзадза. Впрочем, не успел начаться второй тайм, как Сельта сравняла счет усилиями Яго Аспаса. Для игрока это девятый гол в восьми встречах.

Но в еще одну ничью Сельте сыграть не удалось. В конце встречи пенальти реализовал Дани Парехо и принес Валенсии победу.

Сельта остается 10-й, а Валенсия теперь вторая в двух очках позади Барселоны, которая в воскресенье сыграет с Вильярреалом.