Виктор Постол не смог стать чемпионом мира по двум версиям | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Виктор Постол не смог стать чемпионом мира по двум версиям

24 июля 2016 admin 0 Comments

Виктор Постол не смог стать чемпионом мира по двум версиям

 

Украинский боксер проиграл по очкам Теренсу Кроуфорду

В Лас-Вегасе состоялся объединительный поединок в первом полусреднем весе. На ринг вышли чемпион WBC украинец Виктор Постол и чемпион WBO американец Теренс Кроуфорд. В независимом рейтинге действующих боксеров полусреднего веса 28-летний Кроуфорд занимает первое место, 32-летний Постол — второе. До этого оба бойца провели на профессиональном ринге по 28 поединков и ни разу не проиграли.

Букмекеры считали фаворитом американского боксера: коэффициент на победу Кроуфорда был всего 1.28, на победу Постола 3.90.

Тем не менее, тренер украинского боксера Фредди Роуч был уверен в своем подопечном. Он поставил на победу Постола нокаутом 100 долларов.

Бой начался с разведки. Никто не спешил лезть вперед. Каждый из боксеров пытался нащупать слабые места соперника. Постол больше держал центр ринга, Кроуфорд пытался бить с дистанции. В третьем раунде Теренс получил предупреждение за удар по затылку. Потом был хороший размен.

Но все кардинально поменялось в пятом раунде. Уже на первой секунде Кроуфорд боковым ударом вынудил Виктора опуститься на колено. Рефери отсчитал нокдаун. Американец продолжал доминировать и вскоре Постол еще раз побывал в нокдауне.

Этот раунд стал переломным в поединке. Он придал уверенности Кроуфорду. Тот теперь агрессивней атаковал, чаще попадал, кривлялся и показывал язык, пытаясь выбить из равновесия соперника. Постол не знал, как действовать в такой ситуации. Его попытки атаковать разбивались об мощные удары Теренса. В 11-м раунде украинец заехал по затылку противнику за что рефери снял очко.

В последнем раунде Постол решил пойти ва-банк. После серий ударов он здорово попал, однако добить Теренса не удалось. Кроуфорд быстро сориентировался и стал попросту убегать от ударов, показывая язык.

Решение рефери: 118-107, 118-107, 117-108 в пользу Теренса Кроуфорда, который теперь чемпион мира по версиям WBC и WBO.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *