Вольфсбург и Герта расписали ничью в невероятном матче | Мир спорта

Вольфсбург и Герта расписали ничью в невероятном матче

•

50 Германия

05 ноября 2017, 20:56

/football/game/11914202/
Вольфсбург на своем поле не удержал победу над Гертой (3:3) в заключительном матче 11-го тура Бундеслиги.

Началось все с гола уже на 20-й секунде поединка. Валентино Лазаро вывел Ведада Ибишевича один на один с вратарем, а босниец спокойно поразил ворота.

После это Волкам удалось дважды забить Герте, но арбитр встречи Роберт Кампка после просмотра видеоповторов отменял голы. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Волков. На 41-й минуте Юнус Малли результативно пробил головой в левый угол ворот, а на 44-й — Марио Гомес реализовал выход один на один.

В дебюте второго тайма гости сравняли счет. Карим Рекик отличился головой после подачи со штрафного. Однако через семь минут Вольфсбург снова оказался впереди. В результате подачи с углового мяч прилетел на дальнюю штангу, где его караулил Дивок Ориги.

Казалось, что Автозаводцы все же доведут дело до победы, но на 83-й минуте Дэви Зельке вышел на ударную позицию и со второй попытки все же пробил Куна Кастеелса.

Эта ничья стала для Вольфсбурга уже седьмой в Бундеслиге подряд! Все они случились после прихода в команду Мартина Шмидта.

Вольфсбург набрал 11 очков и остался на 14-м месте. Герта с 14-ю пунктами идет на 11-й позиции.