Встреча непобедимых. Анонс матча Ювентус — Милан | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Встреча непобедимых. Анонс матча Ювентус — Милан

31 марта 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Встреча непобедимых. Анонс матча Ювентус — Милан

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Встреча непобедимых. Анонс матча Ювентус — Милан

2222947 Италия

В избранное

31 марта 2018, 10:54

Встреча непобедимых. Анонс матча Ювентус — Милан

Встреча непобедимых. Анонс матча Ювентус — Милан

Юрий Шевченко

Встреча непобедимых. Анонс матча Ювентус — Милан
/football/game/12090104/
https://i.sportarena.com/2018/03/2196466-45886650-2560-1440.jpg
Sport Arena анонсирует центральный матч 30-го тура итальянской Серии А, в котором Ювентус на своем поле примет Милан.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Встреча непобедимых. Анонс матча Ювентус — Милан


Sport Arena анонсирует центральный матч 30-го тура итальянской Серии А, в котором Ювентус на своем поле примет Милан.

Суббота, 31 марта, 21:45, Альянц Стэдиум, арбитр Паоло Сильвио Маццолени

Прямая трансляция на видеосервисе Megogo

Турин – особенный город для Дженнаро Гаттузо. В 2000-м году в товарищеском матче против сборной Англии он забил свой единственный гол за национальную команду Италии. А через 11 лет принес Милану выездную победу над Ювентусом – с тех пор на поле Старой Синьоры россонери ни разу не побеждали.

Журналисты ищут символизм – как тренер Рино должен повторить то, что сумел как футболист. Милан подходит к матчу с Юве, не проигрывая 10 туров и победив в последних пяти. Впечатляющая статистика, но серия бьянконери еще длиннее. Последнее поражение Ювентус потерпел в ноябре. 16 туров без проигрышей и всего две ничьи за этот промежуток – с Интером и Спалом.

Идущий около зоны вылета аутсайдер неожидано не пропустил от лидера чемпионата и остановил Юве после 12 побед подряд. Стоило туринцам оторваться от Наполи на четыре очка, как они сбавили обороты и расстояние сократилось до двух. Милан – надежда для болельщиков Маурицио Сарри, но у россонери есть и свои собственные задачи. Гаттузо хочет в Лигу чемпионов, и от четвертого места Милан отделяет уже всего пять очков.

Команды встретятся в финале Кубка Италии, Гаттузо может завершить сезон с трофеем, но приоритетом все-таки является попадание в четверку. Лига чемпионов нужна россонери и с финансовой точки зрения, и с имиджевой – все-таки именно о ней говорили новые владельцы, приобретая клуб у Сильвио Берлускони. Для Ювентуса это привычка и банальность, для Милана – событие, которого ждут с 2014-го. 2013/2014 – последний сезон, когда россонери играли в Лиге чемпионов, наследие Массимилиано Аллегри, сделавшего команду чемпионов и уволенного в январе.

Милан от этого решения руководства не выиграл, зато на рынке появился тренер без работы, которому предложили контракт в Ювентусе. Что было дальше – история. Три скудетто, два финала Лиги чемпионов и статус одного из лучших специалистов в европейском футболе.

«Он постоянно меняет команду, к матчу с Юве невероятно сложно подготовиться», – говорит Гаттузо. Даже итальянские газеты сомневаются: то ли Ювентус сыграет по схеме 4-3-3, то ли 4-3-2-1. Отсутствие Марио Манджукича намекает на второй вариант, также травмирован Алекс Сандро, которого в старте заменит Квадво Асамоа. У Милана потерь из числа основных игроков нет, зато восстановились Алессио Романьоли и Давиде Калабрия. В Турине с первых минут выйдет основа, и команде Гаттузо предстоит еще одно испытание на прочность после встречи с Арсеналом. Дженнаро признает, что Ювентус – другой уровень в сравнении с Миланом, но разве является невыполнимым то, что удалось Спалу?

Ориентировочные составы:

Ювентус: Буффон – Лихтштайнер, Бенатья, Кьеллини, Асамоа – Хедира, Пьянич, Матюиди – Дуглас Коста, Дибала — Игуаин

Милан: Д. Доннарумма – Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Родригес – Кессье, Билья, Бонавентура – Сусо, Кутроне, Чалханоглу

Травмированные: Бернардески, Алекс Сандро, Манджукич – Конти, Абате

Дисквалифицированные: нет

31.03
21:45

Ювентус
1.57

ничья
3.85

Милан
6.80

cделай
ставку

Слова

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса: «Мы до сих пор злы после ничьей со Спалом. Против Милана будет равная игра – с ними всегда так. Необходимо хорошо подготовиться. Гаттузо организовал команду, и она стала опасным соперником. Дженнаро заслуживает похвалы. По отношению к нему все были настроены скептично, но он доказал, чего стоит. Когда мы работали в Милане, я предлагал ему завершить карьеру и стать моим помощником, но он отказался».

Дженнаро Гаттузо, тренер Милана: «Мы играем против очень сильной команды. Если мы хотим в Лигу чемпионов, ошибаться нельзя. Аллегри? Я завидую его умениям. Очень сложно готовиться к Юве, потому что Аллегри постоянно меняет команду».

Давиде Калабрия, защитник Милана: «Ювентус выиграл практически все за последние годы. С ними будет очень сложно, но мы не должны бояться. Хотелось бы сыграть, как против Интера в Кубке или на Олимпико против Ромы и Лацио. Прекрасные были матчи».

Андреа Бардзальи, защитник Ювентуса: «Бонуччи? В жизни для нас ничего не изменилось. Для Лео это будет особенный матч – он возвращается в Турин, где у него полно друзей. Думаю, будет очень эмоционально. Странно видеть его в другой команде, но на поле он – не друг, а соперник, как и все остальные».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *