Вторая лига. Сборная 17-й недели | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Вторая лига. Сборная 17-й недели

25 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Вторая лига. Сборная 17-й недели

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Вторая лига. Сборная 17-й недели

76 Украина

 

В избранное

25 октября 2017, 11:56

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Артур Валерко

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Вторая лига. Сборная 17-й недели


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/SB2iga-2.jpg
Sport Arena называет символическую сборную по итогам 17-го тура Группы А, 18-го тура Группы Б и перенесенного матча Второй лиги сезона-2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Вторая лига. Сборная 17-й недели


Sport Arena называет символическую сборную по итогам 17-го тура Группы А, 18-го тура Группы Б и перенесенного матча Второй лиги сезона-2017/18.

Вратарь – Сергей Чернобай (Агробизнес)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Если раньше Агробизнес, без учета парочки исключений, спокойно обыгрывал своих соперников, то в Черновцах он был близок к первой выездной потере очков. Поэтому впервые в наших символических сборных – вратарь волочищан. Играя против своей бывшей команды, Чернобай вынужден был много раз вступать в игру и даже много раз выручать свою команду от верных голов при шатком счете. Он потащил прицельные удары Рябого и Найко, справился с множеством обострений, а его сэйв после отличного удара головой Батрака может претендовать на звание лучшего в туре. Скандальной победы попросту не было бы, если бы Сергей дал слабину в этой игре.

Правый защитник – Владислав Вакулинский (Энергия)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Энергия удивляет в этом сезоне – бывший середняк теперь идет следом за трио грандов Группы Б. Во многом, молодая команда полагается на фланги, где царят быстрые футболисты. Один из них – Вакулинский. В матче с Ингульцом-2 ему был отдан на откуп весь правый фланг, и Владислав затерзал соперников своими сольными рейдами, выдав замечательную голевую передачу на Шастала.

Центральный защитник – Сергей Андреев (Нива-В)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Арсенал-Киевщина в последних турах воспрянул, добыл две победы и даже удерживал до 80-й минуты нули на табло в Виннице. Однако Нива-В смогла дожать соперника, а главный «виновник» этого – защитник Андреев. Он вообще очень неплохо подключается на стандарты, а в этом матче нанес отличный удар, после которого мяч срикошетил от штанги во вратаря и залетел в ворота. Также Сергей здорово отыграл в обороне, ведь наименее результативная команда Второй лиги удивила хозяев своими фланговыми рейдами с острыми прострелами, многие из которых ликвидировал как раз Андреев.

Центральный защитник – Глеб Бухал (ФК Львов)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Дерби Львовщины прошло в «лондонском» тумане, так что под конец не только зрители, но, думается, и футболисты лишь догадывались о происходящем на всей длине поля. Однако ФК Львов сумел в этой игре обезопасить себя от случайных неприятностей, в чем заслуга Бухала, старательно отработавшего позади. А еще его усилиями команда даже вела в счете, когда Глеб удачно сходил на угловой.

Левый защитник – Владимир Полевой (СК Днепр-1)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

В Одессе Реал Фарма может навязать борьбу любому сопернику, поэтому СК Днепр-1 настраивался на очень трудную игру. Так и вышло – лишь в концовке наступила развязка, и в том, что счет стал крупным и в пользу гостей, большая заслуга их опытных лидеров. Один из них – Полевой – был активен на фланге и забил красивейший мяч ударом с острого угла, прямо с фланга доставив его в дальнюю девятку.

Правый полузащитник – Дмитрий Шастал (Энергия)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Фланговый форвард Энергии в ударе – в активе Шастала пять голов в четырех последних матчах. Ингулец-2 от Дмитрия очень настрадался – за два матча этого сезона получил от него три гола. На этот раз Шастал затерзал соперников, неоднократно имея возможность забить. И в итоге во втором тайме снял все вопросы о победителе, приняв отличную диагональную передачу и тут же ловко пробив мимо голкипера. Это такой гол молодого футболиста, который можно называть мастерским.

На замену: первым таймом никопольского матча харьковские тренеры были не очень довольны, так что в перерыве произвели сразу три замены, одна из которых – Егор Чегурко. Стремительный вингер и выступил тем, кто довел начатое товарищами дело до конца и раскатал соперников. В его активе – два гола после выхода на замену в ворота команды, которая столько пропустила за все предыдущие домашние игры чемпионата.

Центральный полузащитник – Денис Костышин (ФК Днепр)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Днепр отпраздновал 1000-ю победу в своей славной истории. А тем, кто сделал огромный вклад в ее добычу, является Костышин-младший. Денис отлично отыграл в этом матче. Открыл счет в важный момент, когда нули на табло затянулись, своим хлестким ударом. Затем довел дело до дубля. Универсальный атакующий футболист был вездесущ и свободно перемещался по всему фронту атаки, поставив нерешаемые задачи перед обороной Металлурга.

На замену: в тяжелом матче в Черновцах Дмитрий Юхимович очень помог Агробизнесу своим выходом на поле. В его активе – ассист, когда он здорово подыграл сравнявшему счет Семенцу, а также победный пенальти, реализованный в концовке (9-я компенсированная минута!).

На замену: молодой полузащитник Ярослав Ткаченко вышел на поле в Одессе при нулях на табло, однако сделал большой вклад в не простую, а в разгромную победу СК Днепр-1. Играя в подыгрыше, он своевременно ассистировал Кравченко и Войцеховскому.

Левый полузащитник – Игорь Гатала (Нива Т)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Отличный матч провел дуэт Гатала-Апанчук, оба гола можем считать заслугой этих футболистов. Гатала открыл счет в важнейший момент, когда Подолье еще держалось и надеялось на очки. А затем Игорь еще несколько раз беспокоил соперников своими перемещениями и участиями в атаках. На добивании именно после его удара Апанчук установил окончательный счет – победный для тернополян.

Нападающий – Виталий Колесников (Полесье)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

В каждом победном матче у Полесья находится свой герой. «Молчал» в последнее время здорово стартовавший Коровиков, зато в матче с Прикарпатьем взял игру на себя многоопытный Колесников, до того еще не забивавший за свою новую команду, к которой присоединился в разгар сезона. Виталий сначала быстро сориентировался в чужой штрафной, ковырнув мяч в ворота с ближнего расстояния, а затем замкнул передачу от лицевой. Эффективность форварда впечатляет – и подоспела она в важный момент.

Нападающий – Сергей Давыдов (Металлист 1925)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

ФК Никополь в этом году еще не проигрывал дома во Второй лиге, однако лидер довольно быстро сломил его сопротивление. Уже в дебюте Давыдов, получив отскочивший мяч перед входом в штрафную, открыл счет замысловатым ударом. Во втором тайме Сергей довел дело и до дубля. Именно опыт и быстрое ориентирование форварда сделали разницу в борьбе со сплоченной обороной хозяев, не дающей обычно соперникам особого времени и пространства.

Нападающий – Владислав Войцеховский (СК Днепр-1)

Вторая лига. Сборная 17-й недели

Три тайма за три дня провел СК Днепр-1, взяв за это время максимум очков. И очень здорово выступил в этих матчах Войцеховский, давненько не радовавший болельщиков результативностью. В Одессе Реал Фарма держался до 82-й минуты, но в итоге крупно проиграл – тут имеем один гол Владислава. В Николаеве в доигровке с Судостроителем он открыл счет уже на второй минуте (второго тайма, который команды, собственно, и играли). Еще в двух голах участвовал как ассистент и непосредственный автор. Так что за столь короткое время у Войцеховского на этой неделе два гола и ассист!

Читайте также:
• Вторая лига. Итоги 17-й недели
• Вторая лига. Видео матчей 17-18 тура
• Вторая лига. Лучший тренер 17-й недели

Тренер тура – Дмитрий Михайленко (СК Днепр-1)

В начале сезона по количеству опытных, именитых игроков и по перспективности молодежи СК Днепр-1 считался главным фаворитом, однако конкуренты после начала чемпионата усилились и тут внезапно оказалось, что у Дмитрия Михайленко не настолько глубокий и вариативный состав, а в отдельных случаях травмы и отлучки игроков в сборные даже делали претендента на медали и повышение в классе весьма уязвимым. Поэтому победа в календарном матче над Реал Фармой и в доигровке над Судостроителем – огромное достижение игроков и тренерского штаба. Тем более, что эти два выезды состоялись накануне ответственного кубкового поединка с Черноморцем.

Герой тура – Виталий Колесников (Полесье)

Опытный форвард начинал сезон в Мире, но приехал в Житомир вслед за тренером Харовым, с которым завоевывал бронзовые медали Второй лиги в составе Ингульца. В команде, проигравшей практически все матчи первого круга и за счастье считавшей первый гол в самом конце лета, было много неплохих новичков – минута славы была у каждого из них. Теперь пришла очередь и Колесникова – именно он своим дублем принес Полесью важную победу над прикарпатцами, открыв личный бомбардирский счет в своей новой команде.

P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня Второй лиги, читайте в Итогах тура.

P.P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *