В пути на мундиаль. Австралия и Перу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В пути на мундиаль. Австралия и Перу

17 ноября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

В пути на мундиаль. Австралия и Перу

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

В пути на мундиаль. Австралия и Перу

995 ЧМ-2018

В избранное

16 ноября 2017, 21:18

В пути на мундиаль. Австралия и Перу

В пути на мундиаль. Австралия и Перу

SPORTARENA.com

В пути на мундиаль. Австралия и Перу

В пути на мундиаль. Австралия и Перу


https://i.sportarena.com/2017/11/GettyImages-874773768.jpg
Sport Arena представляет последних участников финальной части Чемпионата мира в 2018 году, накануне успешно преодолевших сито отбора. Речь о сборных Австралии и Перу.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

В пути на мундиаль. Австралия и Перу


Sport Arena представляет последних участников финальной части Чемпионата мира в 2018 году, накануне успешно преодолевших сито отбора. Речь о сборных Австралии и Перу.

Сергей Куванжи, Евгений Блажко, Sport Arena

Австралия
Квалификация

Австралия стала предпоследней командой, которая квалифицировалась на крупнейший международный турнир.

В зоне Азиатской конфедерации футбола отбор на чемпионат мира проходит в три раунда, в который сразу включаются сборные вроде Камбоджи, Брунея и Бутана. Гранды тамошнего футбола, однако, принимают участие со второго этапа, а он, в свою очередь, делится на восемь групп, из которых в следующую стадию напрямую выходят только по одной сборной.

Впрочем, у Соккеруз оставалась еще одна возможность наверстать упущенное. Дело в том, что сборные, занявшие в двух группах заключительного раунда третьи места, должны были в двух очных противостояниях выявить сильнейшего, который отправился бы в интерконтинентальный плей-офф. Команда Анге Постекоглу с огромными трудностями все-таки прошла сенсационную Сирию (1:1, 2:1) и попала на Гондурас, в решающем матче при своих трибунах не оставив тому никаких шансов (0:0, 3:1).

Больше всего матчей: Аарон Мой, Мэтью Леки – 19

Лучший бомбардир: Тим Кэхилл – 11

Лучший ассистент: Аарон Мой – 11

#
Команда
И
О

1
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Япония
10
20

2
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Саудовская Аравия
10
19

3
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Австралия
10
19

4
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Объединенные Арабские Эмираты
10
13

5
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Ирак
10
11

6
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Таиланд
10
2

Звезда

В сборной Австралии хватает харизматичных личностей. Это и талантливый голкипер Мэттью Райан, и бородатый ветеран Миле Йединак, и лидер Хаддерсфилда Аарон Мой, и постоянный подносчик снарядов Мэттью Леки. Но правда в том, что никто из них не сможет в здравом уме замахнуться на наследие Тима Кэхилла, который в 37-летнем возрасте находит в себе силы не просто играть, а делать разницу.

Уже тринадцать лет Кэхилл служит верой и правдой австралийскому футболу. За это время нападающий успел выиграть Кубок наций ОФК и Кубок Азии, стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды и замахнуться на рекорд легендарного Марка Шварцера по количеству матчей (109). Можно не сомневаться, что и эту величину превзойдет игрок Мельбурн Сити, а пока среди своих партнеров он все еще остается и их лидером, и главной звездой.

Тренер

Анге Постекоглу находится у руля австралийского национала уже четыре года. Впрочем, за указанный срок он не смог стать такой себе мессией, которого бы в стране боготворили, несмотря на то, что на последнем Кубке Конфедераций показал вполне приличный результат. Да, под его руководством Соккеруз уже второй раз сыграют на столь крупном турнире, но в первом случае не он вывел команду на чемпионат мира в Бразилии, а во втором – привезет ее в Россию с большими проблемами.

Многие сходятся во мнении, что из зоны АФК Австралия обязана выходить с первых мест любых раундов/групп и без каких-либо экспериментов в плей-офф. Иной исход приравнивается к неудаче, а работа главного тренера мгновенно ставится под сомнение. Хорошо, что правила региона позволяют грандам квалифицироваться на мундиаль абсолютно в любом состоянии.

В активе Постекоглу есть еще Кубок Азии, однако его последующие перспективы будут оцениваться по тому, как команда покажет себя на мировом первенстве, куда уже вышла, к слову, четвертый раз подряд.

Оптимальный состав

В пути на мундиаль. Австралия и Перу

Перу
В пути на мундиаль. Австралия и Перу
Квалификация

Перу стало главной сенсацией всего мирового отбора: добыло путевку на мундиаль в самой конкурентной зоне, оставив позади чемпионов Америки двух последних розыгрышей – чилийцев. У Рикардо Гареки нет ни одной звезды мирового уровня в отличие от пяти топ-команд континента, но планомерная тренерская работа и доверие федерации, давшей время, помогли создать отличную команду, которая впервые за 36 лет достигла цели.

Перу начало отбор просто ужасно, набрав лишь четыре очка в шести матчах, и те – с Парагваем и Венесуэлой. В сентябре 2016-го дико повезло: Перу проиграло на выезде Боливии 0:2, но соперник задействовал в матче Нельсона Кабреру, которого натурализовали не по правилам, и в итоге гостям засчитали техническую победу. Всю кашу с Кабрерой заварили чилийцы, от чего и сами пострадали, а перуанцам это подыграло вдвойне.

Тем не менее именно после Боливии результаты Перу улучшились, а трехматчевая победная серия в 2017-м и отсутствие поражений в календарном году позволили Перу добраться до четверки лучших, а по итогам последнего тура не свалиться ниже 5-го.

Больше всего матчей: Паоло Герреро – 17

Лучший бомбардир: Паоло Герреро, Эдисон Флорес – 5

Лучший ассистент: Йосемир Йотун – 4

#
Команда
И
О

1
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Бразилия
18
41

2
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Уругвай
18
31

3
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Аргентина
18
28

4
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Колумбия
18
27

5
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Перу
18
26

6
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Чили
18
26

7
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Парагвай
18
24

8
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Эквадор
18
20

9
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Боливия
18
14

10
В пути на мундиаль. Австралия и Перу Венесуэла
18
12

Звезда

Паоло Герреро уже давно не играет в Европе, да и в Бразилии не особо-то большая звезда, но в свои 33 года остается лидером в сборной Перу – сыграл почти во всех матчах, забил несколько важнейших голов. Вот только одно «но»: еще не факт, что он сыграет на чемпионате мира, потому что недавно допинг-проба дала положительный результат.

При этом не надо переоценивать роль лидера в Перу – команда равная и сбалансированная. Как с Новой Зеландией успешно справилась без Герреро, так и на чемпионате мира не растеряется.

Тренер

Рикардо Гарека – в прошлом известный аргентинский нападающий, поигравший и за Бока Жуниорс, и за Ривер Плейт (один из немногих, кто отважился на прямой переход между этими непримиримыми соперниками), тренирует уже больше 20 лет. Но первые большие успехи (не будем таким считать победу с Тальересом не особо в престижном и уже давно закрытом Копа КОНМЕБОЛ) пришли относительно недавно.

Все пять лет работы в Велес Сарсфилд Гарека удерживал команду среди сильнейших в Аргентине, трижды выиграл чемпионат и едва не вышел в финал Кубка Либертадорес. Очень спокойный, неэмоциональный прекрасно знает свое дело, а после исторического выхода на чемпионат мира с Перу наверняка в будущем будет среди главных претендентов на место главного тренера родной сборной – Аргентины.

Оптимальный состав

В пути на мундиаль. Австралия и Перу

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *