Гол вратаря принес Беневенто первое очко в Серии А в дебютном матче Гаттузо | Мир спорта

/football/game/12090250/
Под руководством нового тренера Дженнаро Гаттузо Милан в гостях сыграл вничью с Беневенто (2:2).

Смена тренера не привела к кардинальным изменениям в составе Милана: те же три защитника и Фабио Борини, действующий по всему флангу. Только впереди Дженнаро Гаттузо внес коррективы, и Сусо с Джакомо Бонавентурой расположились по краям, а не под Николой Калиничем.

Мало что поменялось и в игре. Против Беневенто, проигравшего 14 матчей подряд, россонери создавали не так много моментов, как того требует их преимущество над соперником в турнирной таблице. В первом тайме команды обменялись хорошими шансами забить: Альберто Бриньоли справился с ударами Николы Калинича и Франка Кессье, а Витторио Париджини, замыкая головой подачу справа, не попал в пустой угол ворот.

Милан все-таки вышел вперед на 38-й минуте: Кессье навесил с правого края штрафной, Калинич не смог пробить, но помешал Бриньоли, и Джакомо Бонавентура головой переправил мяч в сетку. Но Беневенто отыгрался сразу после перерыва, когда Джиджо Доннарумма справился с дальним ударом Гаэтано Летиции, а на добивании первым был бывший игрок Интера Георге Пушкаш. Ничья держалась семь минут, пока Никола Калинич не откликнулся на подачу Бонавентуры, выиграв второй этаж.

На 76-й минуте Летиция удачно воспользовался запоздалым подкатом Алессио Романьоли, и арбитр показал защитнику вторую желтую карточку. Хозяева большими силами пошли в атаку, но до последней минуты не могли изменить счет. Именно тогда на подачу со штрафного пришел вратарь Бриньоли и ударом головой принес Беневенто первое очко в Серии А в истории.

В следующем туре Беневенто в гостях сыграет с Удинезе, а Милан примет Болонью.