Дайджест ММА: Достижения в спорте? О, нет, только деньги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дайджест ММА: Достижения в спорте? О, нет, только деньги

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Дайджест ММА: Достижения в спорте? О, нет, только  деньги


Sport Arena отмечает самые интересные из последних событий в мире MMA.

Конор МакГрегор к UFC: Вы заплатите за мое возвращение в октагон?

По информации издания Daily Star, руководитель UFC Дана Уайт сообщил, что чемпион организации в легком весе Конор МакГрегор вернется в клетку октагона следующим летом, когда подруга ирландского бойца родит. Но совсем  недавно в интервью изданию mmajunkie.com ирландец заявил, что его интересует, сколько UFC заплатит за его возвращение в октагон. «Давайте обсудим мою цену за бой. Сколько даете денег за мое возвращение? Платите бабки, а потом обсудим суть вопроса. Я только  намекаю о том, чего хочу от организации», — сказал Конор.

Во время своего отпуска Конор начал планировать боксерский поединок с Флойдом Мейвезером-младшим, проведению которого мешает контракт ирландца с UFC. Несмотря на громкие заявления сторон, неизвестно, состоится ли данный бой или нет, но на эту тему высказались несколько известных бойцов и тренеров. Так, например, именитый тренер из мира профессионального бокса Тедди Атлас заявил, что МакГрегор в жизни не победит Флойда в ринге.

«Да, Конор смог бы одолеть Мейвезера в ММА. Бокс? Нет, это даже не обсуждается», — заявил Атлас в комментарии для ESPN.

Бывший соперник ирландца Жозе Алду считает, что попытка Конор попробовать себя в профессиональном боксе будет обречена на провал.

«Я думаю, что он понятия не имеет о том, что такое профессиональный боксер, который тренируется на протяжении всей своей жизни», — приводит слова Алду Mirror.

Дайджест ММА: Достижения в спорте? О, нет, только  деньги

Безусловно, если бой МакГрегор-Мейвезер состоится, то он соберет миллионы фанатов спорта по всему миру. Атлетическая комиссия Невады (NSAC) заинтересована в том, чтобы поединок Мейвезера-младшего с МакГрегором прошел именно в этом штате.

«Рассмотрит ли NSAC санкционирование боя между Мейвезером-младшим и МакГрегором? Конечно, мы это сделаем. Какая комиссия не хотела бы, чтобы двое самых известных бойцов провели бой в ее штате?» — приводит слова исполнительного директора NSAC Боба Беннета издание Los Angeles Times.

Андерсон Сильва: Я – ненадменный, я самый лучший!

Легендарный бразильский боец смешанных единоборств Андерсон Сильва недавно одержал победу над американцем Дереком Брансоном на турнире UFC 208 в Нью-Йорке. Для 41-летнего бразильца этот успех стал 34-м в карьере. На своей страничке в Facebook бразильский боец ответил всем, кто критиковал его крайний поединок.

«Многие считают меня надменным? Может быть, но могу быть еще более надменным, и не потому, что меня считают лучшим бойцом мира среди всех весовых категорий. Нет. Дело в моих поступках, которые я совершал ради спорта. Я дрался в Pride, Shooto, Mecca и других организациях, о которых вы даже не знаете. Я дрался из страсти к боям, а не ради денег и славы. Спасибо всем, кому я нравлюсь, и тем, кому я не нравлюсь. Я — Андерсон «Паук» Сильва. Я лучший в мире, да! К удовольствию многих, к сожалению для других».

Совсем недавно стало известно, что бывший доминирующий чемпион в полусреднем весе Жорж Сен-Пьер намеревается объявить о своем возвращении в октагон. Теперь любой поклонник смешанных единоборств может выиграть определенное количество денег, если сможет угадать, кто станет потенциальным соперником ЖСП в его первом после возвращения бою. Букмекерская компания «oddsmakers» опубликовала шансы и коэффициенты бойцов, кто может стать первым соперником Сен-Пьера.

Бывший менеджер Андерсона Сильвы Эд Соарес заявил, что в данной ситуации он чувствует, что первым делом должен состояться именно супербой: Сильва против Сен-Пьера.

«ЖСП против Андерсона — это тот бой, который понравится всем фанам спорта. Это дало бы возможность каждому из них заработать много денег».

В то время как Жорж Сен-Пьер отсутствовал в октагоне в течение последних четырех лет, Сильва прервал неудачную серию из двух поражений подряд, одержав победу единогласным решением судей над Дереком Брансоном на турнире UFC 208.

Холли Холм решила судиться с рефери

Как известно, голландка Жермейн де Рандамье победила Холли Холм в главном бою на турнире UFC 208 в Нью-Йорке. Бой был  не особо зрелищным, пассивным. При этом Жермейн де Рандамье дважды наносила удары после гонга, но отделалась лишь предупреждением. После  боя Холли Холм решила подать  апелляцию на свое поражение от де Рандамье, а также на действия рефери Тодда Андерсона в этом поединке.

Дайджест ММА: Достижения в спорте? О, нет, только  деньги

По ходу боя рефери дважды не сумел вовремя развести соперниц после окончания раундов. Отметим, что для бывшей чемпионки UFC это третье подряд поражение в UFC. Раньше Холли Холм являлась чемпионкой легчайшего женского дивизиона после победы нокаутом над Рондой Роузи на турнире UFC 193

Биспинг обвинил Ромеро в слабом уме, а Жакаре в употреблении стероидов

Чемпион UFC в среднем весе  Майкл Биспинг (30-7) сегодня нарасхват, и бой с ним хотят такие известные  бойцы как Йоэль Ромеро и Рональдо Соуза. Недавно чемпион UFC резко ответил Йоэль  Ромеро на выпады в Твиттере.

«Йоэль  Ромеро постоянно ко мне  обращается в своих постах. Это его Твиттер, но я не верю, что он сам пишет сообщения. Ромеро едва говорит по-английски, но при этом пишет без ошибок  твиты. Я не верю, он же не очень умный», — цитирует Биспинга MMA Fighting.

Кроме того, Биспинг ответил Жакаре в своем блоге на champions.co,  обвинив его в употреблении стероидов:

«Перед USADA и по сравнению с тем, что теперь. Ты можешь говорить, что хочешь, но ты был на стероидах. Я вижу разницу в твоих габаритах».

Брок Леснар: Достижения в спорте? О, нет, только деньги

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Брок Леснар, который недавно во второй раз объявил о завершении карьеры в ММА, рассказал, насколько  ему важна финансовая составляющая. По словам Леснара, его достижения в ММА имеют для него не такое большое значение.

«Я не коллекционирую свои достижения. У меня нет комнаты для трофеев. Я даже могу сказать, что не знаю, где находится мой чемпионский пояс UFC, пояс WWE, или мои награды из NCAA. Но одно я могу сказать точно — сколько денег у меня на банковском счете», — заявил Брок Леснар.

Напомним, Леснар удален из пула тестируемых бойцов USADA, что означает его официальное отсутствие в ростере промоушена №1. На прошлой неделе UFC на своем официальном сайте удалило имя Брока из неофициального онлайн-ростера. В настоящий момент Леснар продолжает выступать в реслинг-промоушене WWE. Кроме того, второго апреля в Орландо (США) он примет участие в мероприятии WrestleMania 33.

Рафаэль дос Аньос: Могу побить Робби Лоулера и Ника Диаса

Экс-чемпион UFC в легком весе Рафаэль Дос Аньос, который  объявил о переходе в полусреднюю весовую категорию, хочет в скором времени получить титульный  бой. Для этого бывший чемпион UFC хочет сразиться с Робби Лоулером или  Ником Диасом.

Дайджест ММА: Достижения в спорте? О, нет, только  деньги

«Поединок  против Робби Лоулер — то, что мне  нужно. Теперь я полусредневес и хочу сражаться с лучшими. Мне  также  интересен  бой с Ником Диасом. Недавно я узнал, что Макс Холлавей и Жозе Альдо проведут бой в Бразилии на турнире UFC 212, я  тоже  хочу  сражаться в Бразилии, — цитирует дос Аньоса mmajunkie.com

Напомним, что в своем крайнем поединке, который состоялся в прошлом году, Рафаэль Дос Аньос по итогам пяти раундов уступил единогласным судейским решением Тони Фергюсону, переместившись на четвертую строчку рейтинга легковесов UFC.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *