Динамо впервые в сезоне сыграет с Мариуполем. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо впервые в сезоне сыграет с Мариуполем. Анонс матча

3 декабря 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Динамо впервые в сезоне сыграет с Мариуполем. Анонс матча

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Динамо впервые в сезоне сыграет с Мариуполем. Анонс матча

960 Украина

В избранное

03 декабря 2017, 9:04

Динамо впервые в сезоне сыграет с Мариуполем. Анонс матча

Динамо впервые в сезоне сыграет с Мариуполем. Анонс матча
/football/game/11797810/
https://i.sportarena.com/2017/12/DSC_8064-1024×773.jpg
18 тур УПЛ закроет самое долгожданное и скандальное противостояние сезона, в котором наконец-то сойдутся Динамо и Мариуполь.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Динамо впервые в сезоне сыграет с Мариуполем. Анонс матча


18 тур УПЛ закроет самое долгожданное и скандальное противостояние сезона, в котором наконец-то сойдутся Динамо и Мариуполь.

Прямая трансляция матча на телеканале 2+2

Новости команд

Травмированные: Сидорчук, Бурда, Кравец – Рудыка
Дисквалифицированные: Танковский (Мариуполь)

На неделе Александр Хацкевич получил приятные новости из лазарета, ведь вернулись в общую группу Дерлис Гонсалес, Домагой Вида и Виктор Цыганков. Возможно, кого-то из них тренер побережет или выпустит лишь на замену, хотя соперник у киевлян достаточно серьезный, чтобы беречь силы, а чемпионат явно в приоритете у киевлян.

Разве что на выход со скамейки запасных может рассчитывать и Артем Беседин, отыгравший вчера один тайм за молодежную команду. Противостоять ему пришлось Вячеславу Танковскому, который примкнул к«молодежке», ведь не поможет основе Мариуполя из-за дисквалификации. В лазарете азовцев Сергей Рудыка.

03.12
19:30

Динамо
1.24

ничья
6

Мариуполь
12

cделай
ставку

Динамо (ориентировочный состав): Бущан — Кенджера, Хачериди, Кадар, Пиварич — Морозюк, Буяльский, Шапаренко, Цыганков — Мораес, Мбокани

Мариуполь (ориентировочный состав): Худжамов — Кирюханцев, Белый, Яворский, Неплях — Вакуленко, Мишнев — Кожанов, Тотовицкий, Болбат — Фомин

Превью

Этот матч был самым ожидаемым в первом круге еще с начала чемпионата, однако вовсе не из-за футбольной составляющей, а благодаря скандальной ситуации, которая развернулась в украинском футболе. В итоге Динамо так и не решилось приехать в Мариуполь и получило техническое поражение, а сейчас это дело перешло в судебную плоскость вплоть до Лозанны.

В дальнейшем Мариуполь не раз пытался «уколоть» Динамо этой ситуацией и откровенно троллил по разным поводам, поэтому взаимоотношения двух клубов остаются накаленными. Эти накаленные взаимоотношения могут перенестись и на поле, а болельщики наверняка порадуют команду Александра Хацкевича повышенной для чемпионата Украины посещаемостью.

Что касается чисто футбольной составляющей, то для Мариуполя отчетный поединок может стать настоящей проверкой того, способны ли подопечные Александра Бабича стать полноценным претендентом на место в еврокубкахи и навязывать борьбу лидерам, а не просто оставаться командой с большими амбициями. Согласитесь, матч Мариуполя против Шахтера оставил противоречивое впечатление.

Конечно, Мариуполь будет хорошо простимулирован в матче с Динамо не только своими турнирными задачами, однако киевляне должны быть к этому готовы и прекрасно понимать, против какого соперника им предстоит сыграть. Правда, если хозяевам удастся избежать давления за результат и сыграть в свою игру, то проблем с преодолением обороны Мариуполя, которая не славится надежностью, быть не должно.

Возможно, определенный отпечаток на эту игру наложит кубковый мид-уик, хотя в среду команды дали возможность отдохнуть многим ведущим игроками и сегодня не должны испытывать недостаток свежести.

One to watch – Рустам Худжамов

Для воспитанника Динамо матчи против родного клуба априори особенные, и эти матчи Рустам старается проводить на высоком уровне, ведь прекрасно понимает, что от его игры в рамке во многом и зависит положительный результат в противостоянии с грандом и общая уверенность всей защитной линии. Нет сомнений, что работы у Худжамова сегодня будет предостаточно.

История противостояния

Всего сыграно 34 матча: +29=4-1 83:19

На поле Динамо: +16=1-0 45:5

Последний матч на поле Динамо (17.08.2014): Динамо — Мариуполь – 4:1 (Кравец, 6, 58, 87, Гусев, 54 – Яворский, 65).

В 2010 году победа Динамо со счетом 9:0 оказалась в чемпионатах самой крупной для киевлян и самым крупным поражением для Мариуполя.

Динамо на своем поле забивает голы Мариуполю во всех 17-ти матчах.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Олег Гусев (5 голов).

Интересные факты

Динамо может забить 1700-й гол в чемпионатах (еще 5 мячей).

Мариуполь может одержать 160-ю победу в чемпионатах или 60-й раз в гостях сыграть вничью.

Победная домашняя серия Динамо над Мариуполем длится 8 игр, мячи 24:3.

Динамо при Александре Хацкевиче на своем поле в чемпионате пока не проигрывает – 8 игр : +6=2.

60-й гол в чемпионатах может забить Олег Гусев, 55-й – Жуниор Мораэс, 25-й – Дьемерси Мбокани, 20-й – Денис Гармаш (все — из Динамо), 35-й гол — Руслан Фомин, 15-й – Андрей Тотовицкий (оба — из Мариуполя),

Прогноз Sport Arena: 2:1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *