«Динамо», в случае победы в Кубке Румынии, отправит трофей семье умершего футболиста | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Динамо», в случае победы в Кубке Румынии, отправит трофей семье умершего футболиста

11 мая 2016 admin 0 Comments

"Динамо", в случае победы в Кубке Румынии, отправит трофей семье умершего футболиста

 

Камерунец Патрик Экенг потерял сознание во время матча и умер в больнице

Бухарестское «Динамо», в случае победы в финале Кубка Румынии, отправит трофей в Камерун семье погибшего игрока команды Патрика Экенга.

В пятницу в Бухаресте в матче чемпионата Румынии «Динамо» встречалось с клубом «Вииторул» (3:3). Экенг вышел на замену на 63-й минуте, а через семь минут после этого упал без сознания в районе центрального круга. Футболист был доставлен на машине скорой помощи в больницу, где у него был диагностирован кардиогенный шок. Врачи боролись за жизнь 26-летнего камерунца более часа, однако он умер в реанимации, не приходя в сознание.

После смерти Экенга Федерация футбола Румынии приняла решение отложить на неделю проведение финала Кубка страны, который изначально должен был быть сыгран 10 мая. В финале Кубка Румынии сыграют бухарестское «Динамо» и ЧФР. Теперь встреча пройдет 17 мая.

«Если мы выиграем трофей, то он будет отправлен в Камерун и размещен на могиле Патрика», – сказал спортивный директор «Динамо» Ионел Дэнчулеску.

Кроме того, он сообщил, что в случае победы ЧФР бухарестский клуб попросит команду из Клужа также отправить трофей в Камерун на могилу футболиста.

Экенг перешел в «Динамо» из испанской «Кордовы» в январе этого года. Ранее он выступал за швейцарскую «Лозанну» и французский «Ле Ман». В январе 2015 года Экенг дебютировал в составе сборной Камеруна.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *