960 Украина

03 декабря 2017, 21:27

Евгений Мороз

/football/game/11797810/
Не лучшим образом начав свою работу в Вест Хэме, Дэвид Мойес достиг сложнейшей серии матчей, начинавшейся с противостояния с лидером чемпионата. Как и ожидалось, Молотобойцы выстроили плотную оборону у своей штрафной, рассчитывая на стандартные положения и бюстрые контратаки. И эта схема Мойесу удалась — в первом тайме Адриан, подменявший отсутствующего из-за условий аренды Джо Харта, […]

Звуковые уведомления

Все! Динамо громит Мариуполь в Киеве!

Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90′

Гоооооооолл!!! Пятый мяч забивает Динамо! Дерлис Гонсалес прорвался сквозь центральных защитников Мариуполя и катнул мяч в дальний угол! 5:1!

87′

Мораес хотел еще и пяткой через себя забить Мариуполю. Удар у бразильца не получился.

85′

Дерлис Гонсалес вышел на замену вместо Виктора Цыганкова. Хороший матч от 15-го номера киевлян.

84′

Гоооооооолл!!! Дубль делает Жуниор Мораес! Бразилец точно замыкает подачу с углового Цыганкова! 4:1!

82′

Руслан Фомин покинул поле, вместо него вышел Андрей Борячук.

81′

Опасно! Мораес хорошо вывел Буяльского на ударную позицию. Виталий зачем-то вместо удара отдавал передачу вразрез.

81′

Кенджера отдал хорошую передачу в штрафную Мариуполя, где оказался Шапаренко. Николаю не удалось зацепиться за мяч.

78′

Николай Шапаренко выходит на поле вместо Дениса Гармаша.

75′

Гооооооооооол!!! Динамо забивает третий мяч! Цыганков отдал отличную передачу на ход Мораесу, Жуниор мощно от перекладины наносит голевый удар! 3:1!

74′

Болбат взял игру на себя и пробил по воротам. Мяч рикошетом от защитника Динамо упал в руки Бущану.

71′

Цыганков здорово продвигался вперед, но с последней передачей на Шепелева не задалось, мяч перехвачен.

70′

Цыганков пытался со штрафного перебросить стенку, но все-таки в нее попал.

68′

Удаляет Труханов Сергея Яворского. Совершенно ненужный подкат сзади, да еще и грубый.

65′

Денис Гармаш на газоне. Получил по ноге хавбек Динамо от Вячеслава Чурко.

64′

Безыдейно играет Мариуполь. Вроде и активней идут вперед приазовцы, но без особой остроты.

62′

Хачериди здорово забросил мяч на левый фланг, где оказался Буяльский. Вот только Виталию не удалось прострелить в касание в центр.

Цыганков уже на поле, а мы вспомним, как он вывел Динамо вперед в концовке первого тайма.

59′

А замена тем временем у Мариуполя. Дениса Кожанова снимает с игры тренерский штаб Мариуполя, выпуская Вячеслава Чурко.

58′

Виктор Цыганков покинул пределы поля, медицинскую помощь сейчас получает хавбек Динамо.

А вот так Денис Гармаш сравнял счет в первом тайме. Ассистировал хавбеку Дьемерси Мбокани, который покинул поле из-за травмы.

56′

Забивает Динамо третий гол, но делает это из положения вне игры, как считает судья. Отметим то, как мастерски Морозюк уложил защитника приазовцев на газон, и хотя удар Николая потянул Худжамов, на добивании Буяльского он был бессилен.

Впрочем, это особого значения уже не имеет, взятие ворот все равно не зафиксировано.

55′

Первый угловой зарабатывает Мариуполь, а мы тем временем вспоминаем, как приазовцы открыли счет в этой встрече.

53′

Перспективную контратаку загубил Тотовицкий. Стоило отдавать передачу налево, на свободного партнера, но замешкался атакующий хавбек Мариуполя.

51′

Неплохо. Гармаш решил пробить издали. Целил прямо в угол полузащитник Динамо, Худжамов перевел мяч на угловой.

49′

Образцово приазовцы вышли из обороны в атаку при помощи коротких передач. Весь прессинг Динамо оказался бессмысленным.

47′

Мариуполь на старте второго тайма пытается завладеть мячом. Динамо в ответ прессингует соперника, пока без особого успеха.

Второй тайм!

Возвращаемся на поле. Сейчас начнется второй тайм!

Статистика первого тайма.

Перерыв! Динамо ушло на перерыв, ведя в счете против Мариуполя!

45+3′

Гооооооооолл!!!! В раздевалку забивает Динамо! Блестяще отдал Денис Гармаш в центр на свободного Цыганкова, который направил мяч в ворота! 2:1!

45+2′

Хорошей передачей подключал Яворский Фомина, но форвард Мариуполя не успел за мячом.

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

42′

Могли выйти в контратаку киевляне, однако Мораес не успел за мячом. Вот только партнеры по команде акцентированно бразильца к атаке не подключали, а просто выбили мяч подальше после атакующих действий приазовцев.

40′

Покинул поле Дьемерси Мбокани. Видать, в подкате против Яворского на старте встречи конголезец получил повреждение. Выходит вместо конголезца Жуниор Мораес.

38′

Фомина подключали партнеры в атаку, форвард Мариуполя оказался в офсайде в момент передачи.

35′

Вакуленко пошел в грубом подкате против Буяльского. Пока без горчичников от Труханова.

33′

Гармаш смог обойти по левому флангу Тищенко, но мяч после его навеса в штрафную попал в руки Худжамову.

30′

Мбокани получил по ногам от вышедшего на замену Гомиса. Вновь нуждается в помощи медиков конголезец.

29′

Гооооооооол!!!! Денис Гармаш сравнивает счет! Хорошая комбинация вышла у киевлян: Морозюк навесил из глубины на Мбокани, конголезец головой скинул под удар хавбеку, который точно пробил по воротам! 1:1!

27′

Гоооооооолл!!! Сергей Болбат выводит Мариуполь вперед! Первая же атака приазовцев оказалась голевой: Кирюханцев исполнил сочную подачу в штрафную на свободного Болбата, который точно пробил в дальний угол! 1:0!

24′

Очередной офсайд у Динамо. Морозюк навесил в центр на Гармаша, который успел за это время залезть в положение вне игры.

22′

Очень здорово сыграл на перехвате Кенджера, воспользовавшись обрезкой футболистов Мариуполя. Поляк отдал на Буяльского, но Виталий замешкался и потерял мяч.

20′

Стараются успокоить игру приазовцы и выйти на чужую половину поля. Но Динамо по-прежнему нацелено на их ворота, пытаясь создать голевой момент при помощи подач.

17′

И снова Худжамов ликвидирует угрозу у своих ворот. В этот раз выбил мяч кулаками после навеса Пиварича.

15′

Вот и Мбокани теперь на газоне. Против него жестко пошел Яворский, но похоже, что Дьемерси игру продолжит.

14′

Ух, хороший момент создал для себя Мбокани. Конголезец прошел нескольких игроков и выкручивал мяч в дальний угол — мимо.

13′

Вместо травмированного Дмитрия Мишнева вышел на поле Роже Гомис.

12′

Цыганков хорошо навесил в центр, но Худжамов мастерски выбил мяч кулаками подальше от собственных владений.

10′

Пауза у нас. Дмитрий Мишнев получил повреждение, и скорее всего будет заменен

8′

Опасно! Еще момент у Динамо! Кенджера снова прострелил в центр на Мбокани. Худжамов не успел перехватить эту передачу, но конголезец попал в кого-то из защитников Мариуполя!

Перед этим хороший удар был у Буяльского, но с ним вратарь приазовцев справился.

7′

Мариуполь очень невзрачно выглядит на старте встречи. Даже выйти со своей половины поля приазовцам достаточно непросто.

5′

Опасно! Гармаш в упор пробивал по воротам после навеса от Цыганкова — Худжамов отбивает этот удар!

4′

Еще один навес от Кенджеры. В этот раз неудачно, мяч перелетел всех и покинул боковую линию.

3′

Хачериди пробивал по воротам после навеса слева от Пиварича. Худжамов забирает мяч в руки.

2′

Динамо активно начало встречу. Кенджера навесил в центр на Цыганкова, Кирюханцев выиграл верховую борьбу и выбил мяч на угловой.

1′

Первый голевой момент у киевлян на 30-й секунде. Кенджера прострелил в центр, но ни Гармаш, ни Цыганков до мяча не дотянулись.

Матч начался!

Обслуживать встречу будет бригада арбитров из Харькова во главе с Константином Трухановым.

Выходят команды на поле. Матч начнется в считанные минуты!

А тем временем на НСК Олимпийский проходит дождь. Один матч погода сегодня испортила, Карпаты и Олимпик не вышли на второй тайм из-за снегопада, закончив первую половину встречи со счетом 1:1.

Поединок между Динамо и Мариуполем станет последним в 18-м туре УПЛ. Напомним результаты пяти остальных матчей.