Динамо сыграет против место АЕКа в плей-офф Лиги Европы. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Динамо сыграет против место АЕКа в плей-офф Лиги Европы. Анонс матча

15 февраля 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Динамо сыграет против место АЕКа в плей-офф Лиги Европы. Анонс матча

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Динамо сыграет против место АЕКа в плей-офф Лиги Европы. Анонс матча

2222955 Лига Европы

В избранное

15 февраля 2018, 9:06

Динамо сыграет против место АЕКа в плей-офф Лиги Европы. Анонс матча

Динамо сыграет против место АЕКа в плей-офф Лиги Европы. Анонс матча
/football/game/13333211/
https://i.sportarena.com/2018/02/28167418_2090061181227977_6702491900212797922_n.jpg
Календарный год Динамо открывает матчем 1/16 финала Лиги Европы, тем самым пробуждая от зимней спячки весь украинский футбол.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Динамо сыграет против место АЕКа в плей-офф Лиги Европы. Анонс матча


Календарный год Динамо открывает матчем 1/16 финала Лиги Европы, тем самым пробуждая от зимней спячки весь украинский футбол.

Прямая трансляция матча на телеканале Футбол 2

Новости команд

Травмированные: Манталос, Йоханнсон, Шоджаи, Коне, Элдер – Пиварич, Сидорчук
Дисквалифицированные: нет

АЕК подходит к  матчу с Динамо далеко не в оптимальном составе. Уже давно вне игры Якоб Йохансоон и капитан команды Петрос Манталос, не тренируются в общей группе также Панайотис Коне и Элдер Лопеш, а иранский новичок Масуд Шоджаи приболел буквально накануне матча.

У Динамо потери не столь существенные. Сергея Сидорчук продолжает восстанавливаться после травмы, и пока сложно сказать, когда его можно ожидать на поле, а вот хорват Йосип Пиварич получил травму уже в концовке второго испанского сбора, поэтому команде сегодня точно не поможет.

Конечно, нельзя не отметить и травму основного голкипера Динамо Георгия Бущана, но он уже исключен из заявки на Лигу Европы. А вот дозаявить Руслана Ротаня и Беньямина Бербича у киевского клуба не было возможности, тогда как пополнили заявку Денис Бойко, Карлос Самбрано, Дмитрий Хлебас и Артем Шабанов.

15.02
22:05

АЕК
2.45

ничья
3.2

Динамо
3.1

cделай
ставку

АЕК (ориентировочный состав):  Цинтотас— Гало, Чигринский, Враньеш, Бакакис — Галанопулос, Симоеш —  Христодулопулос, Бакасетас, Клонаридис — Араухо

Динамо (ориентировочный состав): Рудько— Кенджера, Хачериди, Кадар, Морозюк — Гонсалес, Шепелев, Шапаренко, Цыганков — Гармаш — Мораес

Превью

Сразу после жеребьевки было очевидно, что именно Динамо является безоговорочным фаворитом пары. Собственно, это даже не думали опровергать в Греции, ведь АЕК только проходит путь реинкарнации и больше концентрируется на внутренних турнирах, где дела у команды сейчас идут очень хорошо.  Впрочем, амбиции президента клуба устремлены и в Лигу Европы, поэтому за проход  украинского барьера игрокам АЕКа обещаны солидные премиальные.

Но даже без финансовой подпитки у греков есть все предпосылки дать бой Динамо и побороться за выход в следующий этап. Вдумайтесь только, беспроигрышная серия АЕКа достигла уже 22 матчей во всех турнирах, а пропущено в этих поединках всего 10 мячей, что говорит о качественной работе защитной линии, которую удалось наладить Маноло Хименесу.  Да, игру команды тяжело назвать яркой и зрелищной, а скорее волевой и эффективной, ведь в плане борьбы и организации игры, работы на втором этаже и розыгрыше стандартных положений у АЕКа сейчас нет равных в греческом чемпионате.

Правда, сейчас больше должно беспокоить не состояние греков и кадровые проблемы хозяев, а функциональный тонус Динамо после двух непростых сборов и форма отдельных исполнителей. Судя по последним спаррингам,  номинальная основа вышла на хороший уровень готовности, хотя опять же делать какие-то предварительные выводы уже можно будет после игры в Афинах. Понятно, что в игровом плане у АЕКа сейчас преимущество, ведь команда что называется на ходу.

Динамо не повезло возобновлять сезон матчем с АЕКом

Тяжело спрогнозировать не только уровень готовности Динамо, но и стартовый состав, который выберет главный тренер киевлян Александр Хацкевич на этот поединок. В частности, есть вопросы по позициям голкипера, левого защитника, нападающего и паре центральных хавбеков, однако выбор есть, даже с учетом потерь и незаявленных футболистов.

Что касается игрового рисунка, то вряд ли стоит ожидать, что хозяева с первых минут понесутся вперед. Скорее все, команды будут осторожничать в начале встречи и бороться за центральный плацдарм. С точки зрения турнирной стратегии, АЕК устроит дома и ничья, а Динамо желательно забить. Но все это может случиться при условии, что киевляне серьезно отнесутся к сопернику и настроятся на игру, ведь прецеденты в этом розыгрыше Лиги Европы уже у вице-чемпиона Украины были.

One to watch – Дмитрий Чигринский

Место Дмитрия Чигринского в основе АЕКа не поддается сомнению, он уже не страдает от постоянных травм и получает в Греции хорошую прессу, а многие в Украине удивляются, почему тренерский штаб сборной до сих пор не обратил внимания на опытного защитника. У Дмитрия есть хорошая возможность сделать этот вопрос еще более актуальным, ведь за этим поединком будут пристально наблюдать и тренеры национальной команды. Возможно, будет у Чигринского и личная мотивация другого характера, ведь он много лет отдал главному сопернику Динамо внутренней арене – Шахтеру.

Прогноз Sport Arena: 1:1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *