Дубль Дибалы принес Ювентусу победу в Вероне | Мир спорта

Дубль Дибалы принес Ювентусу победу в Вероне

•

947 Италия

30 декабря 2017, 23:40

/football/game/12090436/
Старая Синьора неожиданно столкнулась с проблемами в матче с аутсайдером, но два гола лучшего бомбардира команды позволили ей выиграть (3:1).

Ювентус не побеждал на поле Вероны с 2007-го года, когда команды играли в Серии Б. Последняя победа туринцев на Бентегоди в высшем дивизионе случилась 16 лет назад. Об этом перед матчем говорил Массимилиано Аллегри, отмечая, что нельзя недооценивать соперника, несмотря на 19-е место в таблице. Юве действительно заставил своих болельщиков поволноваться за результат, но взял три очка.

Гости вышли вперед уже на шестой минуте: Гонсало Игуаин из-за пределов штрафной пробил в штангу, а Блез Матюиди сыграл на добивании. Ювентус владел преимуществом, но создавал мало моментов, ближе к перерыву Верона осмелела и начала ходить вперед, а на 59-й минуте защитник Мартин Касерес подключился к атаке и неожиданно нанес удар с дальней дистанции – 1:1. Юве пропустил впервые с 19 ноября.

От неприятностей чемпиона спас Пауло Дибала, которого в последнее время много критикуют. Аргентинец оформил дубль за пять минут: замкнул прострел Штефана Лихтштайнера справа и завершил точным ударом эффектный сольный проход, обыграв несколько игроков Вероны.

Ювентус остался в одном очке от Наполи, но опережает Интер уже на шесть очков. Верона по-прежнему занимает 19-е место. В следующем туре бьянконери в гостях сыграют с Кальяри, а Эллас – с Наполи.