Дулуб: стандарты сработали тогда, когда было наиболее необходимо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дулуб: стандарты сработали тогда, когда было наиболее необходимо

15 мая 2017 admin 0 Comments

Дулуб: стандарты сработали тогда, когда было наиболее необходимо


Главный тренер Карпат Олег Дулуб поделился мыслями о победе над Днепром (3:2) в матче 29-го тура украинской Премьер-лиги.

По ходу поединка Карпаты проигрывали со счетом 0:2, однако с 65-й по 73-ю минуты львовская команда смогла забить три гола. В составе Карпат голами отличились Павел Ксенз, Андрей Нестеров и Максим Грысьо, а за Днепр забили Владислав Кочергин и Артем Довбык.

«Первый тайм был очень хорошим по содержанию, по контролю мяча — и тут эта пятиминутка… Я беру это на себя. Не успели немного перестроиться, чтобы взять под контроль опорную зону. Начали проигрывать 0:2. Парадокс заключается в том, что, начиная с февраля, на каждой тренировке мы уделяем большое внимание стандартам. А сработали они тогда, когда было наиболее необходимо», — приводит слова Дулуба официальный сайт Карпат.

«Когда мы шли в раздевалку, я посоветовался с тренерским штабом, и пришло четкое понимание того, что нужно перестраиваться на игру в два опорных. Единственное, я думал, что это произойдет минут через 10. А за это время как раз мы пропустили два мяча. С выходом Чачуа в опорную зону мы забрали мяч под контроль, а за счет агрессивной встречи соперника заработали стандарты, из которых забивали».

«На второй тайм мы акцентировали внимание на игру в атаке. Проблема, которая была в центральной зоне, возникала из-за того, что Кочергин заходил внутрь: опорные полузащитники не разобрались, что с ним делать. Это и привело к первому взятию наших ворот. Подсказал, но ждал, чтобы после 10 минут перестроиться в два опорных, чтобы окончательно взять мяч под контроль».

Дулуб возглавил Карпаты, когда команда шла на последнем 12-м месте в турнирной таблице, однако сейчас, после 29 туров УПЛ, Львы идут на 4-й строчке во второй шестерке, имея в активе 24 очка. Днепр с 19 баллами идет на 5-м месте, а последняя – Волынь, в активе которой после очередного штрафа осталось лишь 7 баллов.

«Когда приходишь в команду, которая идет на последнем месте с 8-очковым отставанием от предпоследнего, естественно, первое желание — выбраться оттуда. Когда, кажется, мы обыграли Волынь, я сказал: «Наконец мы ушли из этого проклятого последнего места». Мне очень нравится атакующий футбол, но пришлось наступить на горло собственной песне, чтобы начать набирать очки, и чтобы уйти с последнего места, с предпоследнего, чтобы сделать какое-то движение вперед».

«Потому что давление, которое испытывают игроки, находясь в зоне вылета, не сравнится с давлением, когда ты двигаешься к верхней части таблицы. Давление ощущается каждый день на тренировках. Это невероятно. Для меня это — колоссальный опыт, ведь, работая в Беларуси, я решал задачу продвижения вверх по турнирной таблице. Поэтому я себе поставил цель — подняться из последних мест».

В следующем туре чемпионата Украины Карпаты дома сыграют против Ворсклы. Встреча состоится 21 мая.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *