За Стяуа сыграл 14-летний футболист Стойка, отличившийся в дебютном матче голом | Мир спорта

За Стяуа сыграл 14-летний футболист Стойка, отличившийся в дебютном матче голом

26 октября 2017 admin 0 Comments

• |

•

26 октября 2017, 16:51

14-летний Янис Стойка дебютировал за первую команду Стяуа в поединке против Санатати Клуж (6:1), сразу же отметив свой дебют голом.

Накануне юный футболист вышел на 60-й минуте в поединке, проходившем в рамках 1/16 финала Кубка Румынии, заменив Кэтэлина Голофку при счете 5:0 в пользу своей команды.

На 83-й минуте Санататя смогла отыграть один мяч, но на второй компенсированной к матчу минуте Стяуа вновь восстановила преимущество в пять голов благодаря дебютному мячу Стойки.

Благодаря этому голу, Янис Стойка вошел в историю Стяуа как самый молодой автор гола в составе первой команды. На момент матча игроку исполнилось 14 лет 10 месяцев и 13 дней.

Отметим, что Янис Стойка является сыном известного в прошлом защитника Помпилиу Стойки, который выступал за Стяуа с 2000 по 2004 год, а также провел 8 матчей и забил 1 гол в составе национальной сборной Румынии.