Зинченко помог Ман Сити пройти в полуфинал Кубка лиги | Мир спорта

Зинченко помог Ман Сити пройти в полуфинал Кубка лиги

948 Англия

20 декабря 2017, 0:32

Василий Обараз

/football/game/12865310/
Манчестер Сити в 1/4 финала Кубка английской лиги в серии пенальти одолел Лестер на Кинг Пауэр (1:1, 4:3).

Несмотря на возможность выйти в полуфинал турнира, наставник Лис Клод Пюэль выставил далеко не сильнейший состав на матч с действующим лидером Премьер-лиги. Впрочем, и Пеп Гвардиола дал сыграть многим дублерам и игрокам молодежной команды.

Открыли счет манкунианцы на 26-й минуте, когда Илкай Гюндоган продрался по центру до чужой штрафной и отдал направо на Бернарду Силву, а португалец аккуратно ткнул мяч под выскочившим голкипером.

Лестер, в свою очередь, стал создавать сопернику проблемы только с выходом лидеров атаки в лице Рияда Мареза и Джейми Варди и Демарая Грэя. Последний в концовке в итоге и заработал пенальти, который Варди реализовал и перевел встречу в овертайм.

Две пятнадцатиминутки зрелищными не вышли, что неудивительно, учитывая потенциальную стоимость ошибки. Ну а в послематчевой серии пенальти более хладнокровными и удачливыми показатели себя гости. Они все свои удары забили, тогда как у Лестера сплоховали и Варди, и Марез.

Нельзя не отметить, что все 120 минут на поле провел Александр Зинченко. Украинец номинально вновь занимал позицию левого защитника, однако при владении командой мячом переходил в центр поля. Был активен, не стеснялся играть вертикально, но не обходился и без брака. В дополнительное время Зинченко хлестко пробивал метров с 25-ти, но мяч просвистел над перекладиной.