Как набрать массу в домашних условиях | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как набрать массу в домашних условиях

19 декабря 2013 admin 0 Comments

В основном люди мечтают сбросить вес, однако, бывают случаи, когда телосложение более, чем худощавое и человек наоборот мечтает набрать вес, а именно нарастить мышечную массу. Красиво смотрится именно не болезненная худоба, а спортивное, подтянутое тело, красиво обрамлённое мышцами. Однако, не всегда есть время на посещение спортзала и средства на оплату личного тренера. В таком случае вам поможет комплексный подход.

Во-первых, вы должны изменить свой режим питания и внести поправки в ваш рацион, сделать питание более правильным и рациональным, употреблять лишь натуральные и здоровые продукты. Питаться лучше несколько раз в день, порции должны быть небольшие, но питательные. Кстати придётся употребление специального спортивного питания. В этом питании содержится нужный вашему организму белок, благодаря которому будет набираться желаемая форма. Физические нагрузки также должны сочетаться с правильным питанием — их должно быть достаточно, но перегружать организм тоже не стоит — ведь вы хотите нарастить массу, поэтому старайтесь во всём достичь гармонии. Дневное количество калорий должно быть увеличено посредством введения в ваше меню питательных продуктов.

Теперь нужно перейти к походам в тренажерный зал, иначе приобретённый вес рискует преобразоваться вовсе не в красивые рельефные мышцы, а в неприглядный жир. Поэтому необходимо уделять внимание физическим нагрузкам, например, попробуйте бегать по утрам; бег — прекрасный способ задействовать все группы мышц и взбодриться перед грядущим днём. Для начала хватит одного часа бега в день — перегибать палку не стоит. И для начала вы должны понять, что накачанные мышцы легко и просто не даются, это потребует от вас немало усилий, поэтом очень важно правильно мотивировать свою цель.

Лучше составьте себе программу физической нагрузки и увеличивайте её стремительно, чтобы ваше тело не расслаблялось, и, едва привыкнув к одной степени нагрузки, сразу же переключалось на более высокую. Однако если вы видите, что уже не один месяц прошёл, а ваши труды не дают должного результата, лучше всё же проконсультироваться со специалистом или вашим лечащим врачом. Если же проблемы со здоровьем отсутствуют, запишитесь на приём к квалифицированному диетологу и вместе составьте план правильного в вашем случае питания. Возможно, вам придётся больше времени тратить на приготовление пищи, однако это обязательно даст результат и вы останетесь довольны. Какое-то время спустя вы уже не будете думать о том, как набрать вес и нарастить мышечную массу, ведь ваше питание и спортивный образ жизни будут для вас уже привычным делом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *