Камерун — Гана. Хорошая дисциплина вывела Неукротимых львов в финал | Мир спорта

Камерун — Гана. Хорошая дисциплина вывела Неукротимых львов в финал

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Sport Arena выделяет ключевые моменты матча 1/2 финала Кубка африканских наций-2017, в котором Камерун обыграл Гану (2:0).

Уго Броос навел порядок в сборной Камеруна

Камерун — Гана 2:0. Как это было?

Очень долгое время сборная Камеруна олицетворяла собой набор звезд, которые никак не могут сыграться и принести хороший результат. Сейчас же в рядах Неукротимых львов очень мало известных футболистов, но выглядят они куда более мощно, нежели раньше.

Перед стартом КАН-2017 играть за Камерун отказались очень многие лидеры команды, среди которых оказались центрбек Ливерпуля Жоэль Матип и вингер Эрик-Максим Чупо-Мотинг. Без них главный тренер команды Уго Броос решил сделать ставку на малоизвестных футболистов, которые действительно хотят защищать честь страны. Так, например, в сборной оказался экс-защитник Металлурга Запорожье Адольф Тейку, выступающий сейчас за Сошо.

Слепив команду практически с нуля, Уго Броосу удалось навести в ней порядок. Его подопечные четко выполняют все требования и ведут борьбу за мяч на каждом клаптике поля. Очевидно, что в рядах сборной Камеруна царит очень хорошая атмосфера, которой не было уже давно.

Сегодня камерунцам противостоял не менее дисциплинированный соперник, но класс игроков Ганы значительно выше, что делало ее очевидным фаворитом матча. За исключением стартовых минут, Черные звезды владели преимуществом, но Камерун грамотно оборонялся и ждал своего шанса. Как оказалось позже, делал он это не зря. Ганцы допустили грубейшую ошибку во время стандарта, позволив Нгаде-Нгаджуи расстрелять пустые ворота с нескольких метров. Этот эпизод и стал ключевым в этой игре, потому что второй гол стал следствием того, что Гана всей командой находилась в штрафной соперника, пытаясь сравнять счет.

Гана поплатилась за свою расточительность

По ходу игры подопечные Аврама Гранта имели несколько шикарных возможностей, чтобы забить. Особенно вспоминается момент Джордана Айю, когда он в концовке первого тайма не сумел реализовать выход один на один, пробив мимо ворот.

Могла Гана сравнивать счет и на последних минутах, но не смогла пробить Фабриса Ондоа, не проходящего в основу даже второй команды Севильи. Не помог Черным звездам и выход на замену легенды сборной Асамоа Гьяна, чье участие в матче находилось под вопросом из-за травмы.

Также ганцы недостаточно хорошо изучили соперника. Сильной стороной этого Камеруна является игра на флангах. Сегодняшний матч не стал исключением, а Гана не смогла как следует перекрыть воздух быстроногим Муканджо и Бассогогу.