Коноплянка рискует пропустить матч против Финляндии. Эксперты: «Женю есть, кем заменить» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Коноплянка рискует пропустить матч против Финляндии. Эксперты: «Женю есть, кем заменить»

10 ноября 2016 admin 0 Comments

Коноплянка рискует пропустить матч против Финляндии. Эксперты: "Женю есть, кем заменить"

 

МРТ не выявило у Коноплянки серьезного повреждения, но тренер сборной Шевченко, возможно, решит поберечь хдоровье игрока

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка может пропустить матч квалификации на ЧМ-2018 против Финляндии. Накануне он получил травму на тренировке.

Как стало известно телеканалу «Футбол-1», МРТ не выявило у хавбека серьезного повреждения, поэтому он в дальнейшем в распоряжении национальной команды и точно отправится завтра в Одессу.

Правда, не факт, что Андрей Шевченко рисковать здоровьем игрока. Добавим, что Коноплянка, несмотря на недостаточную игровую практику в клубе, имеет большой кредит доверия от наставника сборной и выходил во всех трех матчах отбора со старта.

Эксперты проанализировали, кто может заменить Коноплянку в сборной, если он все-таки не сможет сыграть против финнов.

«В первую очередь, это Петряк и Караваев», – считает Александр Сопко. – «Тем более, связка слева Соболя и Петряка – достаточно сыгранная. Они понимают друг друга и одинаково понимают футбол, помогают друг другу в обороне и в атаке, поэтому, мне кажется, это более предпочтительная связка. Но есть также вариант с более опытным Караваевым .

«Караваев слева не сыграет. Потому что у него все получается справа. А вот Петряк и Цыганков могут это сделать. Нам нужны фланговые атаки. Ведь середину не пробьешь, там 9 или 10 человек… Тяжело. Поэтому нужно обязательно использовать забегания, делать передачи в штрафную площадку. Но там обязательно должны быть один, два или три игрока», – выразил свое мнение Йожеф Сабо.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *