Кубок Дэвиса. Украина оформила итоговую победу над Израилем | Мир спорта

Кубок Дэвиса. Украина оформила итоговую победу над Израилем

• |

•

979

16 сентября 2017, 20:49

Дуэт Дениса Молчанова и Сергея Стаховского принес Украине итоговую победу в матче Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против Израиля (3:0).

Украине требовалась заключительная победа, чтобы оформить уверенный триумф в противостоянии с Израилем и сохранить прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Все началось для украинцев довольно положительно — дуэт взял первые две партии и становился все ближе к победе, однако соперники сумели переломить ход событий и в итоге сравнять счет по сетам — 2:2. В решающей партии победитель определялся на тайбрейке. Украинцы вышли вперед со счетом 6:2, два очка оппоненты отыграли, но с третьей попытки Сергей и Денис довели встречу до победного завершения.

Таким образом, третье очко принесло Украине итоговую победу и позволило сборной сохранить прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны, тогда как Израиль продолжит борьбу за выживание в противостоянии с победителем пары Австрия — Румыния, у которых после второго игрового дня зафиксирован счет 2:1 в пользу австрийцев.

Израиль — Украина — 0:3

Йонатан Эрлих/Дуди Села — Денис Молчанов/Сергей Стаховский — 5:7, 6:7 (5), 6:1, 6:4 6:7 (4)