Кучер и Рыбалка попали в символические сборные 20-го тура турецкой Суперлиги | Мир спорта

• Баскетбол
  •

222299

06 февраля 2018, 17:31

Украинский защитник Кайсериспора Александр Кучер и полузащитник Сивасспора Сергей Рыбалка включены в различные сборные 20-го тура чемпионата Турции.

Команда Кучера в матче 20-го тура Суперлиги обыграла на выезде Османлыспор (1:0), а сам игрок отыграл все 90 минут.

За надежную игру в обороне 35-летний футболист получил оценку 7,8. Среди защитников выше только у левого фулбека Бешикташа Адриано Коррейя.

Победа в матче позволила Кайсериспору закрепиться на 5-м месте с 34 очками в активе. До зоны Лиги Европы команде не хватает 3 очков.

Кучер перешел в турецкий клуб в августе 2017 года на правах свободного агента. До этого украинец 11 лет выступал в составе донецкого Шахтера, проведя 167 поединков. В этом сезоне Александр сыграл 18 матчей во всех турнирах, из них 15 – в стартовом составе.

На этом успехи украинцев в Турции не заканчиваются. Издание Goal.com также опубликовало свою версию символической сборной 20-го тура Суперлиги, в которой оказался Сергей Рыбалка.

Сивасспор вместе с Рыбалкой победили одного из лидеров чемпионата этого сезона — Галатасарай (2:1). На 16-й минуте Сергей отдал голевую передачу, а за матч отыграл 76 минут.

В нынешнем сезоне 27-летний игрок провел 16 матчей и забил 1 гол. Его Сивасспор теперь занимает 8-ю позицию, набрав за 20 туров 30 очков. До зоны Лиги Европы команде не хватает 7 очков.