Лацио победил на поле Дженоа впервые за семь лет | Мир спорта

Лацио победил на поле Дженоа впервые за семь лет

•

47 Италия

17 сентября 2017, 23:38

/football/game/12089822/
Орлы Симоне Индзаги продолжили беспроигрышную серию, победив Дженоа в результативном матче (3:2).

В четверг Лацио добыл волевую победу на поле Витесса в Лиге Европы, а в среду сыграет важный матч чемпионата против Наполи. В промежутке Орлы приехали в гости к Дженоа, где не побеждали семь лет.

Началось для бьянкочелести все хорошо: уже на 13-й минуте Маттиа Перин парировал удар Сергея Милинковича-Савича со штрафного, а первым на добивании был Баштуш. Дженоа до перерыва не нанесла ни одного удара по воротам, и Иван Юрич даже сменил нападающего – на 33-й минуте вместо Адриана Сентуриона вышел 16-летний Пьетро Пеллегри. Впрочем, Лацио развить преимущество в первом тайме так и не сумел.

А во второй половине игры все кардинальным образом изменилось – благодаря юному Пеллегри, за которого летом сражались Ювентус, Милан и Интер. На 57-й минуте первый удар по воротам Томаса Стракоши привел к голу. Пеллегри неуклюже пробил к Раду, но от румына мяч оказался в сетке. Чиро Иммобиле быстро вновь вывел Орлов вперед, однако уже через три минуты Пеллегри откликнулся на передачу Эрвина Зукановича из глубины поля, опередив Лукаса Лейву, — 2:2.

Впрочем, стараний несовершеннолетнего нападающего оказалось мало, и Лацио все-таки дожал генуэзцев. На 83-й минуте бывший игрок бьянкочелести Сантьяго Джентилетти ошибся, отдав мяч Иммобиле, тот выбежал один на один с Перином и перебросил вратаря. В этом чемпионате у него уже шесть голов – больше только у Пауло Дибалы, который отличился восемь раз.

Лацио после четырех туров занимает четвертое место и набрал 10 очков, у Дженоа – всего одно. 20-го сентября римляне примут Наполи, а Грифоны – Кьево.