Либертадорес. Гремио разбил Барселону и одной ногой в финале | Мир спорта

Либертадорес. Гремио разбил Барселону и одной ногой в финале

•

194 Южная Америка

26 октября 2017, 7:23

/football/game/12584296/
Гремио одержал крупную выездную победу над эквадорской Барселоной (3:0) в первом матче 1/2 финала Кубка Либертадорес.

Команды начали очень активно и к 8-й минуте создали по два момента, но реализовали свой только гости.

Не факт, что мяч после удара Луана с линии штрафной оказался бы точным, но рикошет от защитника подкорректировал траекторию полета мяча, направив в противоположны пустой угол ворот.

В середине второго тайма счет удвоил Эдилсон, пробивший со штрафного прямо в нижний угол, а вскоре после перерыва он же ассистировал Луану, который с одиннадцати метров бил уже без помех и рикошетов.

Таким образом, Гремио практически снял все вопросы относительно победителя и впервые с 2007 года близок к выходу в финал Кубка Либертадорес.