Ливерпуль выстоял в Риме и сыграет в финале ЛЧ в Киеве | Мир спорта

Ливерпуль выстоял в Риме и сыграет в финале ЛЧ в Киеве

Сохранить

02 мая 2018, 23:37

Кирилл Мазур

/football/game/14336927/
Ливерпуль проиграл Роме (2:4) в Италии, но по сумме двух матчей обеспечил себе место в киевском финале Лиги чемпионов.

Гости первыми открыли счет усилиями Садио Мане, но быстро пропустили. Мяч от Джеймса Милнера залетел в ворота Красных.

Жоржиньо Вейналдум забил в середине второго тайма и вывел Ливерпуль вперед. На этом голы гостей закончились.

Во втором тайме Рома не только отыгралась, но и вышла вперед. Сначала Эдин Джеко, а потом и Раджа Наингголан дублем подарили римлянам победу.

Но успех в этом матче не подарил Роме путевку в финал. 7:6 по сумме двух игр в пользу Ливерпуля.

Финал Ливерпуль — Реал состоится в Киеве 26 мая, на НСК Олимпийский.

Ливерпуль Клоппа все еще не научился быть разным

Красным под руководством Юргена всегда недоставало только одного – гибкости. Ливерпуль немца являлся крайне разносторонним в атаке, но команда не умела вовремя успокоиться и сработать более надежно в тылу. Ливерпуль без устали мчал вперед – отличное, искреннее желание, которое не может не импонировать, однако для достижения серьезных успехов необходимо преуспевать в различных условиях.

Сегодня в первом тайме казалось, что Ливерпуль действительно научился менять темп поединка и действовать в разных ключах. Гости могли сесть пониже и блокировать раз за разом проникающие передачи соперника, а могли и массово пойти в наступление, резко окружив штрафную площадь Ромы половиной состава.

Но второй тайм оказался кардинально противоположным. Быстрый гол Джеко дезориентировал Ливерпуль, и подопечные Клоппа заметно растерялись. Им нужно было переждать немного в обороне, однако гости находились в шаге от больших проблем. Команда Клоппа по-прежнему чувствует себя спокойно только тогда, когда атакует. Как только же матч идет не по сценарию, состояние Ливерпуля крайне шаткое.

Рома – истинные гладиаторы

Первый тайм выдался провальным для хозяев. Волки брали разве что индивидуальными действиями (когда, к примеру, Эль-Шаарави ударом издали попал в штангу), забитый гол был счастливейшим стечением обстоятельств – Ливерпуль контролировал все от и до. Бросить все и доигрывать до финального свистка с опущенной вниз головой – так бы поступило очень много коллективов.

Но только не Рома. Хозяева быстро сделали счет 2:2, и дальше были крайне близки к еще одному забитому голу. Забей Рома ранее, чем на 86-й минуте, неизвестно, как бы дальше складывался поединок. Команда Эусебио Ди Франческо демонстрирует симпатичный и интересный футбол, но ее страсть и отчаянное желание биться до последнего заслуживает отдельных комплиментов. Подобные выступления попадают в фольклор.

Игрок матча – Лорис Кариус

Несколько важных сейвов Кариуса во втором тайме уберегли Ливерпуль. Кариус проводит ударную концовку сезона, который складывался для него очень неудачно. Сегодняшний матч – еще один успешный для немца.

Getty Images

У вас есть модный мессенджер Ливерпуль выстоял в Риме и сыграет в финале ЛЧ в Киеве Телеграм? ДА / Нет.