•

948 Англия

17 декабря 2017, 20:20

/football/game/11830638/
Ливерпуль добыл крупную выездную победу в матче против Борнмута (4:0) в 18-м туре АПЛ.

Первый тайм оказался слишком активным в исполнении Красных. Филиппе Коутиньо, Деян Ловрен и Мохамед Салах по разу отличились в воротах Борнмута. При этом у команд были шансы еще по разу забить в стартовые 45 минут. Однако мяч после ударов Джермейна Дефо и Коутиньо попадал в штангу.

Не повезло Красным и во второй половине встречи. Алекс Окслейд-Чемберлен угодил в штангу, однако спустя 7 минут четвертый мяч в ворота Вишенек все же залетел. Роберто Фирмино, отдавший ассист в первом тайме, в этот раз отличился сам после паса Коутиньо.

Благодаря победе команда Юргена Клоппа вернула себе 4-е место в турнирной таблице, имея в активе 34 очка. Борнмут, в свою очередь, располагается на 16-й строчке с 16 очками.