«Ливерпуль» поднялся на четвертое место | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Ливерпуль» поднялся на четвертое место

4 января 2014 admin 0 Comments

«Ливерпуль» выиграл первый поединок нового года и поднялся на 4-ую строчку в АПЛ. Подробнее об этом читайте в статье.

Конец года для «Ливерпуля» получился не самым удачным. Подопечные Роджерса уступили главным конкурентам («Манчестер Сити» и «Челси»). Красные принимали в 20-ом туре «Халл». Победа позволяла клубу несколько сгладить неудачное впечатление, оставшееся от предыдущих встреч. Луис Суарес вновь вывел «Ливерпуль» на поле с капитанской повязкой.

Скорости в дебюте встречи были не самыми высокими. Соперники проводили 4-ую игру за 2 недели. Опасных моментов не было, но на помощь «Ливерпулю» пришел стандарт. Подача углового завершилась прицельным выстрелом Даниэла Аггера. Отметим, что голкипера «Халла» смутили собственные защитники и Джордан Хендерсон, пытавшийся подправить мяч в сетку после удара датчанина. Сфера, миновав всех, влетела в сетку.

После перерыва «Ливерпуль» удвоил преимущество. Со штрафного точным ударом отметился Луис Суарес. Алан Макгрегор не смог поймать мяч, пущенный уругвайцем точно в ближнюю «девятку». Для форварда мяч стал 20-ым в сезоне. При этом Суарес, выходивший лишь на поле в 15 поединках, обновил рекорд скорострельности в Англии, принадлежавший ранее Кевин Филипсу.

После этого «Ливерпуль» сбавил обороты. «Халлу» создать голевых моментов не удалось. Красные в итоге оказались сильнее 2:0. Победа позволила коллективу Роджерса пододвинуть «Эвертон» с 4-го места. От «Арсенала» «Ливерпуль» отстает на 6 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *